login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Минфин обязал россиян платить налоги с подарочных карт
11:09AM Friday, Sep 28, 2012
Изображение Фотобанка PressFoto
Любые подарочные карты на сумму свыше четырех тысяч рублей должны облагаться налогом в 13 процентов. Об этом говорится в письме Минфина, опубликованном еще в начале сентября, но привлекшим внимание прессы только 28 сентября.

Так, газета "РБК daily" пишет, что дарители сертификатов могут столкнуться со сложностями при уплате такого рода налогов: им придется узнавать у тех людей, которым дарят сертификаты, паспортные данные и потребовать расписку в его получении. Кроме того, непонятно как быть с теми, кто сертификат получил, но им не воспользовался.

По данным "РБК daily", от неуплаты налога на сертификаты бюджет может терять до 39 миллионов долларов в год. Как произведен этот расчет, не совсем понятно. Общий объем рынка оценивается в полмиллиарда долларов в год, но в эту сумму входят подарки на все суммы, в том числе и менее чем на четыре тысячи рублей.

Уплачивает ли кто-нибудь НДФЛ на подарочные сертификаты сейчас, не уточняется. При этом в различных справках для бухгалтеров написано, что если сертификаты выдаются сотрудникам собственной компании, то НДФЛ должен быть уплачен самой компанией - возможно, в виде разового сокращения зарплаты сотрудника.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Аэрофлот" на ближайшем совете директоров "Шереметьево" намерен добиться отставки главы аэропорта
  • "Роснефтегаз" должен выплатить в бюджет 50,2 млрд рублей
  • Курс доллара на Московской бирже упал ниже 31 рубля
  • Крупнейшая инвесткомпания мира купила акции Московской биржи
  • Бюджет в Госдуму попадет без президентских исправлений
  • Fitch снизило прогноз роста мировой экономики в ближайшие два года
  • "Роснефть" вложит в венесуэльскую нефть 16 млрд долларов
  • Опрос: россияне предпочитают копить, а не тратить
  • Путин, вспомнив испанские события, призвал учитывать в бюджете риски экономики
  • Миллиардер Прохоров придумал систему, при которой пенсия "будет расти на 20 процентов быстрее", чем сейчас
  • Москва ограничит цензом оседлости надбавки к пенсиям
  • Бывшего трейдера Credit Suisse выдадут США за мошенничество
  • Китай направил на поддержку банков рекордную сумму
  • Улюкаев: в 2012 году отток капитала из России может составить 65 млрд долларов, инфляция - 6,3%
  • "Ошибочный" цент 1943 года продали за миллион долларов
  • Доллар упал на 3 копейки, евро настолько же подрос

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact