Белорусские защитники животных потребовали отменить предстоящий аукцион, на котором можно будет приобрести живых лосей, косуль и оленей. Инициаторами акции протеста выступили представители экологического товарищества "Зеленая сеть" и независимые защитники животных, сообщает "Хартия'97".
О том, что в Минске состоится аукцион, где можно будет приобрести документы на дикое животное (после торгов его можно будет забрать в охотничьем хозяйстве), стало известно в начале сентября. Тогда сообщалось, что организаторами аукциона выступят члены Белорусского общества охотников и рыболовов. Торги предполагается провести в рамках международной выставки-ярмарки "Охота и рыболовство. Осень-2012" 27-30 сентября.
"Зеленая сеть" назвала идею проведения аукциона жестокой и объявила старт сбор средств на выкуп одного из лосей, выставленного на торги - самый дешевый лось стоит шесть миллионов белорусских рублей (около 700 долларов).
При этом представитель экологического товарищества Константин Чикалов отметил, что покупка лося носит скорее символический характер, основная цель экологов - привлечь внимание любителей животных к самому факту таких торгов. "Подобное проявление негуманного отношения к животным идет вразрез с призывом любить и уважать родную природу", - заявили экологи.
Защитники животных начали сбор подписей за отмену аукциона. Проголосовать против проведения лосиных торгов можно здесь.
Выставка "Охота и рыболовство. Осень-2012" состоится в Минске в выставочном центре "Белэкспо" на улице Купалы, дом номер 27.
Как организаторы торгов отреагировали на развернутую защитниками животных капанию по запрету проведения аукциона, неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Участок трассы М-4 "Дон" в Подмосковье стал платным
Немецкие театры решили дать слово Брейвику
Невский опередил Тверскую по "торговой" привлекательности
В Петербурге открылся первый "Зеленый Перекресток
В Грузии обнародован новый компромат на оппозицию
За два дня в Москве поймали 247 пьяных водителей
С начала года подмосковная земля подорожала на 30 процентов
Спрос на аренду "однушек" в Москве превысил предложение в 3 раза
Лидер Формулы-Renault 3.5 начал переговоры с Sauber и Williams
В Сербии разбился учебно-тренировочный самолет
Самой низкой дорожной машиной в мире стал японский электрокар
ВАЗ-2107 стал самой продаваемой подержанной машиной августа
Москва нашла покупателя на долю в "Центре международной торговли"
На кинофестивале в КНДР показан первый фильм, созданный вместе с Западом
Минэнерго опровергло данные об осеннем дефиците бензина
На основе трилогии "Хоббит" Джексона выпустят две игры
|