login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Помощник Путина критикует идею сохранении номера при смене мобильного оператора
1:37PM Wednesday, Sep 26, 2012

Помощник президента Владимира Путина, бывший министр связи Игорь Щеголев вслед за Минэкономразвития раскритиковал законопроект Минкомсвязи о введении в России возможности сохранять свой мобильный номер при переходе абонента от одного оператора к другому

Помощник президента Владимира Путина, бывший министр связи Игорь Щеголев вслед за Минэкономразвития раскритиковал законопроект Минкомсвязи о введении в России возможности сохранять свой мобильный номер при переходе абонента от одного оператора к другому, пишет "Коммерсант".

У компаний хватает других забот, в частности необходимости обеспечить покрытие сотовой связью федеральных автомобильных дорог, развития широкополосного доступа в интернет, в том числе и строительства сетей 4G, считает Щеголев.

До 27 октября Минкомсвязи должно доработать законопроект о переносимости номера при смене мобильного оператора. Такое поручение содержится в письме администрации президента, отправленном министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову.

Операторы утвердили инвестиционные программы, "ориентированные на выполнение государственных приоритетных задач" по развитию широкополосного доступа в интернет, расширению покрытия сотовой связью, в том числе вдоль автомобильных дорог, отмечает Щеголев. Однако законопроект не позволит им "запланировать расходы на модернизацию инфраструктуры и организационные мероприятия по реализации MNP (возможности сохранять свой мобильный номер при смене оператора) без ущерба для решения вышеперечисленных задач".

Ранее Минэкономразвития опубликовало свою оценку регулирующего воздействия законопроекта о MNP. Услугу должны внедрить в 2014 году, хотя сообщалось, что это, скорее всего, произойдет в 2013 году.

В Минкомсвязи не согласны с предложением Минэкономразвития о переходном периоде, считая, что операторы успеют подготовить свое оборудование в срок - к 2014 году. Кроме того, как сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Денис Свердлов, его ведомство считает, что источником финансирования базы данных может стать фонд универсальной услуги. Операторы ежегодно перечисляют в этот фонд 1,2% своей выручки.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Руководство Xstrata согласилось за 33 миллиарда долларов
  • Французский нефтегигант раскритиковал бурение в Арктике
  • Налоги на бизнес в России оказались одними из самых низких в мире
  • "Мечел" распродаст активы на 2 миллиарда долларов
  • "Сургутнефтегаз" избавится от последнего зарубежного актива
  • Тимченко займется продажей электроэнергии болгарам
  • Чистая прибыль "КамАЗа" выросла в 31 раз
  • Магазины Saturn в России переименуют в Media Markt
  • Налоговики опровергли убыточность московских электричек
  • Экс-президент компании Olympus признался в финансовых махинациях
  • Бывший заместитель Христенко основал фонд на полмиллиарда долларов
  • Березовский отказался обжаловать решение суда в деле против Абрамовича
  • Топ-менеджера Total посадили за взрыв на химзаводе
  • Airbus создал топливный альянс с китайцами
  • Антимонопольщики заподозрили рыбаков в организации минтаевого картеля
  • Британцы назвали условия для отказа от слияния с производителем Airbus

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact