login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Forbes: глава Минрегиона, обидевшись на Путина, написал заявление об отставке
9:20AM Wednesday, Sep 26, 2012

Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об уходе с поста по собственному желанию после публичной выволочки, устроенной президентом Владимиром Путиным, и последовавшего за этим выговором
В Белом доме информацию опровергают. По данным издания, скорее всего прошение об отставке обиженного Говоруна руководство не удовлетворит
На прошлой неделе президент Путин на совещании по проекту бюджета на 2013 - 2015 годы раскритиковал работу правительства по выполнению его поручений и напомнил о личной ответственности министров за свои ведомства и невыполнение распоряжений

Министр регионального развития РФ Олег Говорун написал заявление об уходе с поста по собственному желанию после публичной выволочки, устроенной президентом Владимиром Путиным, и последовавшего за этим выговора, сообщили русской версии журнала Forbes сразу два федеральных чиновника.

В Белом доме информацию опровергают. По данным издания, скорее всего прошение об отставке обиженного Говоруна руководство не удовлетворит.

По словам источников, Говоруна очень огорчили несправедливые нападки президента, так как, по его мнению, он ни в чем не виноват: ведь проект бюджета на трехлетний срок верстался в борьбе более влиятельных чиновников - вице-премьеров Игоря Шувалова и Ольги Голодец. Как рассказал собеседник Forbes, всю неделю после выговора Говорун почти не появляется на работе. В Минрегионе эти сведения подтвердили, но объяснили отсутствие министра его болезнью. На следующей неделе у Говоруна плотный график, отметили в ведомстве.

Пресс-секретарь министра Владимир Желонкин не подтвердил, но и не опроверг информацию о заявлении. В свою очередь пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова слухи об отставке Говоруна отрицает.

Forbes напоминает, что Говорун - выходец из команды Владислава Суркова. Именно нынешний вице-премьер рекомендовал своего бывшего коллегу Медведеву как разбирающегося в региональной политике работоспособного технократа.

На прошлой неделе президент Путин на совещании по проекту бюджета на 2013 - 2015 годы раскритиковал работу правительства по выполнению его поручений и напомнил о личной ответственности министров за свои ведомства и невыполнение распоряжений.

Отметив, что у него нет "ничего личного" к чиновникам, глава государства отметил, что в связи с неудовлетворительной работой премьер-министр Медведев должен наказать министра регионального развития Олега Говоруна и министра труда Максима Топилина. Позже стало известно, что в числе плохих работников фигурирует и министр образования Дмитрий Ливанов.

На следующий день Путин по представлению премьера подписал указ об объявлении дисциплинарного взыскания всем трем министрам.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Участники свадебного кортежа открыли стрельбу в Москве
  • Пенсионер обвинил депутата Митрофанова в крупной взятке
  • Глава Минрегиона попросился в отставку
  • В Орловской области поклонный крест сбросили в Оку
  • Путин пообещал решить вопрос о зимнем времени без суеты
  • По делу о массовом убийстве в Казахстане объявили в розыск исламистов
  • МИД назвал выдвижение Pussy Riot на премию Сахарова неуважением к суду
  • Жириновский отправит членов ЛДПР на поиски Ан-2
  • Эксперта Зеленину освободили в зале суда
  • Владимир Путин пригрозил карой за вседозволенность
  • Под Псковом на учениях погиб командира полка
  • МИД вступился за избитого в канадской тюрьме россиянина
  • СК отказался преследовать Смольный за растрату на 9 мая
  • В Москве простились с Павлом Грачевым
  • Госдума оставит России летнее время
  • Азербайджан предъявил армянам миллиардный счет за "оккупацию"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact