login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Кризис вынудил Францию заморозить расходы на парламент
7:39PM Tuesday, Sep 25, 2012
Французские власти решили заморозить расходы на нижнюю палату парламента на пять лет. Об этом, как сообщает телеканал TF1, заявил спикер Национального собрания социалист Клод Бартолон (Claude Bartolone). Впервые в истории бюджет палаты будет визироваться Счетной палатой (Суд счетов).

Кроме того, будут снижены доходы самих депутатов. Сейчас народные избранники во Франции получают месячное жалование почти 5,2 тысячи евро. К этой сумме добавляются 6,4 тысячи евро на дополнительные расходы, связанные с депутатской деятельностью (L'indemnite pour frais de mandat, IRFM). По словам Бартолона, сумма IRFM будет снижена на 10 процентов, что позволит сэкономить 4,4 миллиона евро. Соответствующее решение будет представлено на рассмотрение Бюро Национального собрания - исполнительного органа палаты.

Бартолон пообещал усилить контроль за тем, как законодатели расходуют "представительские" средства. Членов палаты обяжут дать письменное подтверждение того, что они тратят IRFM исключительно на расходы, связанные с депутатской деятельностью. Если средства будут израсходованы не полностью, их вернут в бюджет по окончании срока полномочий действующего созыва Национального собрания.

Спикер намерен добиться прозрачности в расходовании специального фонда объемом в 90 миллионов евро, которые депутаты тратят на финансирование проектов в своих округах.

Социалистическое правительство Франции, приступив к деятельности в мае этого года, сократило себе зарплату на 30 процентов. Оклад министра в итоге уменьшился с 14,2 тысячи до почти 10 тысяч евро в месяц. Снизились в том числе зарплаты президента Франсуа Олланда и премьер-министра Жан-Марка Эйро - с 21,3 тысячи до почти 15 тысяч евро.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Bank of America откупится от иска за 2,4 миллиарда долларов
  • Московская биржа разрешит торговать валютой до полуночи
  • Американский банк заплатит клиентам 200 миллионов за "карточный" обман
  • Минфин не поверил прогнозу Минэкономразвития о притоке капитала
  • Госдума обязала платежные терминалы банков выдавать кассовые чеки
  • Mail.Ru продала акции на 400 миллионов долларов
  • Глава Еврогруппы Юнкер: скептики зря ждут распада еврозоны
  • Сбербанк заинтересовался белорусскими месторождениями калия
  • Бывший топ-менеджер Intel получил за инсайд 2 года условно
  • Акции Google побили пятилетний рекорд, поднявшись в цене до 749,38 доллара за штуку
  • Forbes: после проигрыша Абрамовичу опальный олигарх Борис Березовский распродает имущество
  • Промсвязьбанк вслед за "Сбербанком" проведет IPO
  • ЦБ понизил курс евро на четверть рубля
  • Мировые регуляторы отказались ужесточать правила торговли нефтью
  • ФНС хочет собирать НДФЛ за просроченные кредиты
  • Россияне отвыкли пользоваться платежными терминалами

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact