login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Филиппины потратят на оборону два триллиона песо
4:29PM Monday, Sep 24, 2012
KAI T-50. Фото с сайта koreaaero.com
Правительство Филиппин утвердило военный бюджет на 2013 год в размере 2,006 триллиона песо (48,03 миллиарда долларов), сообщает Jane's. Из указанной суммы 120 миллиардов песо планируется потратить на покупку новых вооружений и военной техники, а также на модернизацию уже имеющихся машин. Часть средств планируется привлечь за счет продажи лишнего имущества.

В 2013 году министерство обороны Филиппин намерено провести модернизацию двух береговых патрульных катеров типа "Хэмилтон" и трех корветов типа "Пикок". Эти корабли получат новое противолодочное оборудование и обновленные зенитные системы. Указанные катера и корветы вошли в состав ВМС Филиппин в 2011-2012 и 1997 годах соответственно.

Помимо модернизации кораблей филиппинское военное ведомство планирует приобрести 12 ударных вертолетов, шесть легких турбовинтовых штурмовиков и один береговой патрульный самолет CN235. Наконец, за счет бюджета планируется частично профинансировать долгосрочные контракты на поставку двух фрегатов типа "Маэстрале" из состава ВМС Италии и 12 учебно-боевых самолетов KAI T-50 Golden Eagle.

Администрация президента Филиппин, как ожидается, перечислит в военный бюджет страны 9,6 миллиарда песо. Кроме того, филиппинское военное ведомство планирует провести продажу избыточного имущества на общую сумму в 75 миллиардов песо.

В 2010 году министерство обороны Филиппин приняло программу модернизации вооруженных сил страны. Поводом для этого стало обострение взаимоотношений с Китаем, Индонезией, Тайванем, Вьетнамом, Малайзией и Брунеем из-за территориальных споров относительно принадлежности острова Спратли в Южно-Китайском море.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В США у молодоженов украли все свадебные подарки
  • Росберг попросил Mercedes пересмотреть номера болидов
  • На Wii U будут действовать региональные ограничения
  • Житель Абу-Даби обвинил бывшую жену-россиянку в краже спермы
  • Назарбаев, забрав прежнего премьера к себе в администрацию, назначил нового главу правительства
  • Смольный решил продать недвижимость на 10 миллиардов рублей
  • Десятки независимых наблюдателей задержаны в Минске
  • Первая женщина-президент Принстонского университета уйдет в отставку
  • Страховщики захотели сделать полисы КАСКО и ОСАГО электронными
  • Грузия за неделю до выборов: сторонников Саакашвили забросали камнями, а оппозиционеру плеснули в лицо кислотой
  • Движение Femen ответило на компромат: девушкам не платят за голую грудь
  • На складском рынке заключена крупная сделка
  • Самыми эмоционально привязанными к своим машинами оказались владельцы Infiniti
  • Грузинский певец отказался от ордена, врученного Саакашвили: стыдно носить, когда в тюрьмах пытают
  • В Австралии на борту самолета нашли крокодила
  • СМИ: Березовский обвинил судью в нарушении этики - Абрамович заплатил ее пасынку полмиллиона фунтов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact