login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Финансистам Минобороны дали реальные сроки за хищение миллионов с помощью карточек
3:24PM Monday, Sep 24, 2012

Финансистам Минобороны дали реальные сроки за хищение миллионов с помощью карточек

Военный суд в Москве приговорил группу бывших чиновников из Единого расчетного центра (ЕРЦ) Минобороны России к реальным срокам заключения за хищение 6,3 миллиона рублей.

Замначальника расчетного управления ЕРЦ Игорь Билевич получил три года лишения свободы в колонии общего режима, начальник бюро этого управления Олег Муняев – два с половиной года, экономист управления Илья Соболев, начальник управления финансового обеспечения Минобороны РФ по Ставропольскому краю Сергей Кочмин и ведущий бухгалтер Роман Горяев – по два года, передает "Интерфакс".

Кроме этого, суд лишил экс-финансистов военного ведомства права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки по заявлению руководителя ЕРЦ, обнаружившей в своем ведомстве пропажу крупной денежной суммы. Как выяснили прокуроры, Билевич, Муняев и Соболев в помещении ЕРЦ с чужих рабочих мест перевели 6,3 млн рублей на банковские карты 127 военнослужащих Южного военного округа, направленных для прохождения службы с Дальнего Востока.

Данные банковских карт, находившихся в бесхозном состоянии с пин-кодами и сведениями о личности их владельцев, Горячев по указанию Кочмина передал Билевичу. Позже они обналичили 4 млн рублей и разделили между собой. Оставшаяся сумма была заблокирована на счетах одного из банков.

Когда преступление было раскрыто, обвиняемые вернули похищенные денежные средства, сообщали в Генпрокуратуре РФ.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Следствие вернуло Собчак деньги
  • Следственный комитет обвинил Хинштейна в клевете
  • Гаишники научились брать взятки с банковских карточек
  • Настоятель Киево-Печерской Лавры напал на журналистку
  • Крупнейший город Казахстана обесточило из-за аварии
  • В Казахстане назначен новый премьер-министр
  • Суд заново рассмотрит вопрос об аресте эксперта Зелениной
  • В Санкт-Петербурге родился пятимиллионный житель
  • Саакашвили заложил на Черном море город своей мечты
  • Глава департамента Минэкономразвития Украины погиб во время стритрейсинга
  • В России появятся передвижные суды
  • Главный научный журнал мира поддержал подсудимого российского эксперта
  • Премьер-министр Казахстана ушел в отставку
  • СМИ сообщили о возбуждении дела о вытеснении "дочки" МТС из Узбекистана
  • Выборы в парламент Белоруссии состоялись во всех округах
  • ЦИК Белоруссии признал парламентские выборы состоявшимися

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact