В городе Вольск Саратовской области убит сотрудник ФСИН, сообщает 24 сентября агентство "Интерфакс".
30-летний сотрудник ФСИН с компанией отдыхал в кафе "Экспресс" на улице Ленина. Компания поссорилась с другой группой посетителей. Оппоненты вышли на улицу. Там один из участников ссоры бросил под ноги сотруднику ФСИН гранату. В результате взрыва мужчина погиб.
Кроме того, получили ранения 22-летняя официантка и 46-летняя администратор кафе, которые пытались урегулировать конфликт. Изданию Wolsk.Ru стали известны их фамилии - Самойлова и Губанова. По данным портала "Сусанин", официантку пришлось санитарной авиацией перевезти в Саратов.
Мужчина, который бросил гранату, скрылся с места преступления. Однако его личность установлена, его разыскивают. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия".
Wolsk.Ru пишет, что в начале 2000-х годов хозяин кафе "Экспресс" по имени Вагиф тоже был убит взрывом гранаты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Подмосковные таксисты, чей шеф возит судью, избежали наказания за расстрел влюбленных, отказавшихся "платить натурой"
В драке между посетителями московского бара изувечили гражданина Египта
В Магнитогорске в бандитской разборке застрелили случайную прохожую
В московских гостиницах за сутки зарезали двух иностранцев
В Китае мужчина в детсаду убил троих и ранил 13 детей тесаком
В Дагестане расстреляли бизнесмена
В Ингушетии задержан учитель медресе, четыре года находившийся в розыске за разбойные нападения на Урале
В Архангельске пенсионерка заказала соседку "киллерам" за оставленный на лестнице мусор
В Саратове скончалась 79-летняя женщина, которую избила иконой дочь
В Чувашии судят главу отдела полиции, который "крышевал" бордель и брал взятки секс-услугами
В Москве после массового отравления животных в парке началась война собачников и таинственной банды живодеров
В США вынесен вердикт секте "брадобреев-насильников", которые терроризировали общину амишей
21-летний москвич пытался задушить узбека, раскидав по району останки своей расчлененной матери
В Тюмени подполковник ФСКН, торговавший наркотиками, приговорен к 11 годам строгого режима
Боксер-чемпион, избивший иркутского полицейского, отпущен под подписку о невыезде
Чукотские полицейские нашли "забытый" под подушкой килограмм золота, лежавший в сторожке заброшенного прииска времен СС
|