login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Свердловские чиновники, которых гипнотизировали, чтобы "отучить воровать", пожаловались в полицию
3:37PM Friday, Sep 21, 2012

Председатель местного правительства Свердловской области Денис Паслер написал заявление в отделение полиции на организатора акции Василия Рыбакова, обвинив его в "создании препятствий для исполнения сотрудниками правительства Свердловской области своих до
Уральские активисты собирались возле здания Заксобрания в течение месяца
Через громкоговоритель они призывали госслужащих перестать воровать, называя свою акцию "гипноз для чиновников"

Сотрудники администрации Свердловской области написали жалобу на активистов, которые с помощью гипноза пытались научить их жить честно. Председатель местного правительства Свердловской области Денис Паслер написал заявление в отделение полиции на организатора акции Василия Рыбакова, обвинив его в "создании препятствий для исполнения сотрудниками правительства Свердловской области своих должностных обязанностей", сообщает LIfe News.

Уральские активисты собирались возле здания Заксобрания в течение месяца. Через громкоговоритель они призывали госслужащих перестать воровать, называя свою акцию "гипноз для чиновников": "Это обращение к чиновникам. Чиновники, повторяйте за мной. Я думаю о развитии спорта. Воровать деньги у спортсменов подло".

Слугам народа также напоминали о ремонте дорог, строительстве детских садов, жителях города и их нуждах. Одна из трансляций была посвящена проблемам голодающих рабочих на заводе "АМУР", теме спасения БАЗа от разрушительных действий РУСАЛа и протестующим шахтерам СУБРа (также входит в ОК РУСАЛ). По данным directpress.ru, акцию организовали активисты молодежного отделения свердловского "Яблока". Сама акция, как сообщается, была согласована с властями.

Однако некоторые трудности при ее проведении все-таки возникли. 7 сентября к дому правительства, где собирались активисты, пришли приставы и изъяли у активистов оборудование для "гипноза", в том числе громкоговоритель. Правда, пояснили, что технику забрали за долги, обнаружившиеся у Рыбакова (невыплаченный штраф в 2,5 тыс. рублей).

В итоге и чиновники решили действовать. Председатель местного правительства Пастлер составил заявление в правоохранительные органы и приложил пять листов с подписями сотрудников аппарата. В связи с жалобой чиновника Рыбаков был вызвав в органы для дачи пояснений. Активист, правда, уверен, что реальных причин для жалоб у чиновников быть не может.

"Мы с товарищами расположились на открытой площадке возле клумбы. Помех пешеходам, транспортным средствам и работникам здания мы не создавали, - пояснил Рыбаков. - Мы всего лишь призывали чиновников задуматься об улучшении жизни горожан, поэтому наветы со стороны правительства области я считаю неуместными".

Пока о перспективах возбуждения уголовного дела речь не идет. Если акцию расценят, как хулиганство, организаторы заплатят штраф.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Судье по делу Козлова разрешили исправлять вынесенный приговор
  • Минобрнауки подготовит закон о букве " "
  • Бомбы на "Винзаводе" не нашли
  • После саммита АТЭС "пропали" 200 "Мерседесов" премиум-класса
  • "Единая Россия" опровергла сотрудничество с USAID
  • Полиция отпустила задержанных за беспорядки на "Винзаводе"
  • В полицию сообщили о бомбе на "Винзаводе"
  • Башенный кран рухнул на стройке в Барнауле
  • В окрестностях Атырау уничтожены четверо боевиков
  • В эстонском лесу нашли останки предполагаемых жертв НКВД
  • Две трети россиян предложили сажать чиновников за зарубежные активы
  • В Москве школьник умер после урока физкультуры
  • Близ Атырау прошла спецоперация со стрельбой и взрывами
  • На развитие судебной системы РФ потратят 90 миллиардов рублей
  • Следователи назвали причину оползня на "дороге к АТЭС"
  • Госдеп рассказал об участии "Единой России" в программах USAID

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact