login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Ленобласти упростили госрегистрацию прав на недвижимость
1:32PM Friday, Sep 21, 2012
Одно из отделений Росреестр. Изображение с сайта to78.rosreestr.ru Управление Росреестра по Ленинградской области ввело принцип "одного окна" в сфере регистрации недвижимости. Как говорится в сообщении ведомства, жители области имеют возможность одновременно сдать документы на кадастровый учет и регистрацию прав на объект.

В пресс-релизе отмечается, что в мае 2011 года филиал Кадастровой палаты по Ленобласти по договоренности с Росреестром начал прием и выдачу документов на госрегистрацию прав на недвижимость и сделок с ним, а также частично на предоставление сведений, содержащихся в едином реестре прав на недвижимое имущество.

В настоящее время в регионе создано 125 окон приема и выдачи документов, 58 из которых работают с единым реестром прав. Центральное здание палаты позволяет принимать ежедневно до 700 заявителей.

С начала года кадастровая палата приняла более 150 тысяч запросов населения на предоставление сведений о недвижимости. По данным регионального управления, среднее время ожидания граждан в режиме "одного окна" составляет не более 30 минут, а время приема одного пакета документов сократилось до 10 минут.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Грузинская "война компроматов" в разгаре: противника Саакашвили сняли на ВИДЕО во Франции с "вором в законе"
  • Пара индийских слонов искупалась в Амурском заливе
  • Собака выжила после прыжка с 21-метрового моста
  • Пакистанцев в День любви к пророку Мухаммеду лишили сотовой связи
  • Россиянам с 30 сентября открывают безвизовый въезд в Макао
  • Пекинским издательствам запретили печатать книги о Японии
  • США продадут Индонезии вертолеты Apache
  • Единственная подлодка ЧФ вернулась в Севастополь
  • Обама разоткровенничался вслед за Ромни и назвал главный провал своего президентства
  • Испанская старушка, изуродовавшая старинную фреску с Иисусом, требует с церкви денег за свои художества
  • "Мисс мира-2003", дочь Криса де Бурга снялась для обложки Playboy
  • Суд Лондона объяснил победу Абрамовича над Березовским: он "безжалостный", но "скромный"
  • В пригород Мехико Несауалькойотль ввели войска
  • Военным предложили два варианта модернизации "Калашникова"
  • В США суд отказал актрисе из "Невинности мусульман", требовавшей удалить фильм с YouTube
  • Российский инженер удостоен Шнобелевской премии за превращение взрывчатки в алмазы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact