login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Тимошенко призвала Запад сорвать парламентские выборы на Украине
12:49PM Friday, Sep 21, 2012
Юлия Тимошенко. Архивное фото ©AFP
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала Запад найти способ не допустить проведения парламентских выборов в республике, которые, по ее мнению, будут сфальсифицированы. Об этом сказано в обращении политика "к демократическим странам, международным организациям и всем украинцам", которое в Вашингтоне обнародовала дочь бывшей главы правительства Евгения Тимошенко. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Описывая текущую ситуацию на Украине, экс-премьер утверждает, что в стране "самовольно правят президент Виктор Янукович и его семья" (сам украинский лидер в послании называется "диктатором"). Бывший премьер также призывает демократический мир "незамедлительно, еще до выборов в Украине (парламентских выборов, которые намечены на конец октября - прим. "Ленты ру"), найти способ разорвать петлю диктатуры, прежде чем сфальсифицированное голосование даст ей беспрекословную власть".

Далее в послании Тимошенко представляет собственную программу обороны демократии от диктаторов, которая, как подчеркивается, касается "не только Украины, но и всех остальных стран". Эта программа включает следующий набор действий: создание механизма международных антикоррупционных расследований против диктаторов и людей из их окружения, арест и конфискация их незаконно полученных активов. Также, по мнению Тимошенко, необходимо инициировать суды над диктаторами и чиновниками из их окружения во всех странах, где они совершали коррупционные деяния. Кроме того, согласно посланию экс-премьера, диктаторы и коррупционеры должны быть объявлены персонами нон грата во всех демократических государствах.

Тимошенко, как сказано в послании, считает, что демократический мир умеет устранять диктатуры в суверенных государствах "быстро, без насилия и в пределах международного права".

Бывший украинский премьер не может участвовать в предстоящих выборах в Верховную Раду, так как отбывает наказание по так называемому "газовому делу" (в 2011 году она была осуждена на семь лет тюрьмы за заключение невыгодных газовых контрактов с Россией). Ранее Тимошенко неоднократно заявляла, что предстоящее голосование будет сфальсифицировано. Об этом, в частности, говорилось в ее послании европейским политикам. В начале сентября Евгения Тимошенко озвучила в Европарламенте обращение своей матери, в котором та призывала ЕС заранее признать выборы в Верховную Раду нелегитимными.

В Соединенных Штатах, где было обнародовано нынешнее послание бывшего украинского премьера, сейчас обсуждается возможность введения санкций против лиц, причастных к заключению Тимошенко. Эти санкции предусмотрены в проекте резолюции, которую 20 сентября одобрил комитет по международным отношениям сената США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Закон об уголовном наказании за святотатство внесен в Госдуму
  • В полицию сообщили о бомбе на "Винзаводе"
  • Пекинским издательствам запретили печатать книги о Японии
  • Башенный кран рухнул на стройке в Барнауле
  • Две трети россиян предложили сажать чиновников за зарубежные активы
  • В Москве школьник умер после урока физкультуры
  • В пригород Мехико Несауалькойотль ввели войска
  • На развитие судебной системы РФ потратят 90 миллиардов рублей
  • Следователи назвали причину оползня на "дороге к АТЭС"
  • Госдеп рассказал об участии "Единой России" в программах USAID
  • Из-за сбоя системы регистрации в "Домодедово" задержаны десятки рейсов
  • Организаторы "Духовной брани" решили подать в суд на "Винзавод"
  • Под Великим Новгородом снесли церковь пятидесятников
  • Казаки заблокировали вход на вдохновленную Pussy Riot выставку
  • Иран похвастался умением водить британскую разведку вокруг пальца
  • Полицейский отчет о смерти Литвиненко частично засекретили

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact