login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

В пригороде Дамаска разбился правительственный вертолет
2:01PM Thursday, Sep 20, 2012
Военный вертолет в Сирии. Фото ©AP
В пригороде столицы Сирии 20 сентября разбился военный вертолет. Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на британских правозащитников, его сбили сирийские повстанцы.

По данным государственного сирийского телеканала, вертолет упал к северу от Дамаска в районе города Дума. Никакой другой информации телеканал не привел.

В то же время находящиеся в Сирии работники британского Центра по защите прав человека заявили, что вертолет сбили повстанцы. Однако, по информации Reuters, представители оппозиции не высказывались по поводу инцидента.

Житель Думы Мохаммад Саид (Mohammad Saeed) рассказал Associated Press, что накануне аварии в районе города летали правительственные истребители и военные вертолеты. Саид также сообщил, что слышал серию взрывов и автоматные очереди, а через несколько минут он узнал об упавшем вертолете.

Сирийская армия нередко использует авиацию для борьбы с повстанцами. Представители оппозиции со своей стороны регулярно заявляют о сбитых самолетах и вертолетах. В начале сентября 2012 года повстанцы сообщили о двух сбитых правительственных МиГах, а в конце августа - о сбитом боевом вертолете.

Вооруженные столкновения между войсками, подконтрольными сирийскому президенту Башару Асаду, и силами оппозиции длятся более 18 месяцев. Летом 2012 года столкновения переросли в полномасштабную гражданскую войну. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 20 тысяч человек.

По информации BBC News, наиболее активные бои в настоящий момент ведутся в пригородах Дамаска и в экономической столице Сирии Алеппо. При этом власти утверждают, что воюют с террористами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Пьяный полицейский врезался в машину главы района Подмосковья
  • Владимирская область отказалась от веселящего газа
  • Лайнер приземлился в Хабаровске через несколько часов после поломки
  • Йоко Оно наградила Pussy Riot премией мира имени Джона Леннона
  • В Австрии начался процесс против оценщика скрипок Страдивари
  • Администрации Путина повысили зарплаты
  • Верховный суд Италии подтвердил вину агентов ЦРУ в похищении
  • С квартиры соседа родственницы патриарха Кирилла сняли арест
  • Белый дом опроверг сообщения о жесткой реакции на запись Зюганова
  • Госдеп США попросил продлить срок работы USAID в России
  • Президент Чехии выразил недовольство запретом на крепкий алкоголь
  • На "дороге к АТЭС" ликвидировали последствия оползней
  • В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
  • Французский журнал с карикатурами на Мухаммада издадут вторым тиражом
  • Путин объявил выговоры трем министрам
  • Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact