login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Пакистане бизнесмена арестовали за равнодушие к исламу
1:20AM Thursday, Sep 20, 2012
Демонстранты в Пакистане. Фото Reuters
В Пакистане арестовали бизнесмена, отказавшегося участвовать в акциях протеста против фильма "Невинность мусульман", сообщает 19 сентября Associated Press.

Ранее, 15 сентября, во время массовых выступлений мусульман в городе Хидерабад на юге Пакситана, демонстранты потребовали у местного бизнесмена Хаджи Насруллы Кхана в знак солидарности закрыть около 120 магазинов, владельцем которых он является. Когда бизнесмен отказался, один из арендаторов обвинил его в том, что он таким образом поддерживает создателей антиисламского фильма.

Демонстранты заявили, что Хаджи Насрулла Кхан во время спора с ними оскорбительно высказался в адрес пророка Мухаммеда. По словам представителя правоохранительных органов, никаких доказательств этому демонстранты предоставить не смогли, однако полиции под давлением толпы пришлось арестовать бизнесмена. Ему грозят обвинения в богохульстве, за что в Пакистане приговаривают к смертной казни.

Исламисты разграбили дом бизнесмена и окружили полицейский участок, отказываясь уйти, пока подозреваемому не предъявят обвинения. Лидеры сочувствующей талибам партии "Джамият-Улема-э-Ислам" поддержали обвинения против мужчины, а один из религиозных лидеров города призвал к его смерти. Семье подозреваемого удалось скрыться от преследования исламистов.

Трейлер к фильму "Невинность мусульман", снятый в США и оскорбляющий пророка Мухаммеда, появился в интернете в августе. Видео вызвало массовые протесты мусульман в странах Северной Африки и Ближнего Востока, в ходе которых были совершены многочисленные нападения на диппредставительства США. Так, в Ливии при нападении на американское консульство демонстранты убили посла Кристофера Стивенса и трех граждан США.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Водитель-испытатель BMW погиб во время тестов гибрида 3-Series
  • В Таджикистане начались учения 201-й российской военной базы
  • ДТП с участием священника в Одессе: ребенок погиб, учительница умерла от инфаркта, батюшка не держит зла за разбитую ф
  • Пойманному на допинге пилоту NASCAR разрешили вернуться в гонки
  • Турция передумала и снова винит Сирию в уничтожении своего самолета
  • Американцы признали Нью-Йорк самым грязным, шумным и грубым городом
  • В главных городах Сирии идут ожесточенные бои. У повстанцев новый успех: захвачен таможенный пост возле турецкой границ
  • На Шнобелевскую премию-2012 претендуют авторы "солнцезащитных" усов и исследователи овец-правшей
  • В серии Ninja Gaiden появится игра про зомби
  • Члена Пиратской партии ФРГ раскритиковали за борьбу с пиратством
  • Рекламу противников ветряков запретили из-за ложного фото
  • Из-за турецкого сериала в Хорватии восстановят древний мост
  • Камеры в Москве научатся штрафовать за проезд на красный свет
  • Президент Грузии после скандала с пытками заключенных требует полной смены работников тюрем
  • За 8 месяцев в России построили 345 тысяч квартир
  • Евросоюзу предложили радикальную реформу: один президент, единая армия и универсальная виза

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact