login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Жители района Митино вышли на акцию против строительства "мечети в 13 этажей"
11:21PM Wednesday, Sep 19, 2012

Жители московского района Митино вышли на акцию протеста против строительства мечети
Сведения о количестве участников крайне противоречивы: корреспондент "Эхо Москвы" с места событий назвала цифру в 200 человек
На акцию прибыли представители муниципального собрания района Митино и православные активисты из организации "Союз православных хоругвеносцев"

Жители московского района Митино вышли на акцию протеста против строительства мечети. Сведения о количестве участников крайне противоречивы: корреспондент "Эхо Москвы" с места событий назвала цифру в 200 человек. В то же время "Интерфакс" передает, что у дома N47 по Пятницкому шоссе Москвы собралось более полутора тысяч жителей района. Полиция задержала троих участников стихийного митинга.

"Русская служба новостей" передает, что несколько десятков человек вышли на Пятницкое шоссе и блокировали автомобильный поток.

Акция началась в 19:30 - за полчаса до объявленного организаторами начала. Собрание проходило под контролем сотрудников полиции, затем в 21:00 сотрудники правоохранительных органов заявили в мегафон, что акция не согласована и попросили собравшихся разойтись. Трое активистов были препровождены в полицейские автобусы, припаркованные рядом.

На акцию прибыли представители муниципального собрания района Митино и православные активисты из организации "Союз православных хоругвеносцев".

Мы собираем сегодня подписные листы, чтобы на собрании депутатов, которое пройдет, по всей видимости, в октябре, дать отрицательный ответ строительству мечети", - сказал председатель муниципального собрания района Игорь Кононов. Он отметил, что подписные листы помогут депутатам остановить строительство мечети в районе.

По слухам, высота запланированного Исламского центра с мечетью может составить 13 этажей.

В пресс-службе Москомстройинвеста ранее сообщили, что столичные власти согласились с предоставлением Исламскому объединенному центру мусульманских организаций России земельного участка на северо-западе Москвы для строительства Исламского гуманитарного центра с мечетью.

Сотрудник пресс-службы Москомстройинвеста отметил, что земельный участок расположен на территории коммунальной зоны и не входит в зону реорганизации. "Площадь участка составляет 0,35 га, а максимальная высота застройки - 35 м", - добавили в пресс-службе.

На сайте социальной сети "Вконтакте" появилась страница инициативной группы, на которой активисты призывали соседей прийти в среду на собрание жильцов у дома N47 по Пятницкому шоссе. Отмечается, что каждый желающий сможет поставить свою подпись в обращении к властям против строительства новой мечети.

Согласно сообщениям на странице группы, многие жители опасаются, что исламский центр по религиозным праздникам привлечет тысячи верующих мусульман, что отразится на транспортной и эпидемической обстановке в районе, а также создаст проблемы с безопасностью и правопорядком.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Свидетель по делу Мирзаева проиграла суд отцу Агафонова
  • Таджикский президент отказался создавать спецбатальон из боевиков
  • Приближенные к властям узбеки лишились доступа к швейцарским счетам
  • Путин объявил выговоры трем министрам
  • Осквернитель икон в храме Христа Спасителя отмежевался от Pussy Riot
  • Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом в вузах
  • Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс
  • Приставы опечатали технику на дне глубочайшего угольного разреза Европы
  • Суд Москвы признал "Вестник Воинов Христовых" органом фашистской пропаганды
  • Облившего иконы мужчину арестовали
  • Полиция предупредила собаководов об отраве в московском парке
  • Намывы в Финском заливе расширили территорию Петербурга
  • По делу о пытках в тбилисской тюрьме задержаны 10 человек
  • На границе Грузии задержан снимавший пытки тюремщик
  • Кремль опроверг выдворение крупнейшего спонсора НКО из России
  • МИД объяснил прекращение деятельности USAID в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact