login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Камеры в Москве научатся штрафовать за проезд на красный свет
6:50PM Wednesday, Sep 19, 2012

Московские комплексы видеофиксации нарушений ПДД в ближайшем будущем начнут выявлять выезд на запрещающий сигнал светофора. Об этом глава московской ГИБДД Александр Ильин рассказал руководителю столичного главка МВД Анатолию Якунину, сообщает портал [В Москвеk.

Ильин добавил, что камеры в Москве дополнительно будут фиксировать заезд за стоп-линию, выезд на перекрестки, которые забиты транспортом, а также смогут выявлять грузовые автомобили, которые движутся дальше второй полосы. Когда столичные комплексы видеофиксации начнут снимать новые нарушения не сообщается.

Глава московской ГИБДД отметил, что сейчас на территории города работают 185 комплексов видеофиксации нарушений. До конца нынешнего года их количество планируется увеличить до 600 единиц, а в 2013 году до 800 единиц. Ильин сообщил, что с начала года столичным водителям было выписано 2 миллиона 250 тысяч штрафных квитанций. Обжаловать штрафы пришли чуть более тысячи человек.

Сам руководитель столичного главка МВД отметил, что в Москве камеры поймали больше нарушителей, чем сотрудники Госавтоинспекции. Якунин добавил, что 60 процентов штрафов в столице приходят водителям из-за того, что их нарушения попали в поле зрения камер. Этот показатель является наиболее высоким по стране.

На сегодняшний день камеры умеют фиксировать проезд на красный свет в Перми, Тюмени, Кирове, Казани, Йошкар-Оле и Ростове-на-Дону. С начала 2012 года комплексы видеофиксации принесли столичной ГИБДД 815 миллионов рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Влюбленный канадец отправился на поиски ирландской незнакомки
  • Президент Грузии после скандала с пытками заключенных требует полной смены работников тюрем
  • Евросоюзу предложили радикальную реформу: один президент, единая армия и универсальная виза
  • Пакистан сделает пятницу праздником любви к пророку Мухаммаду
  • Валлиец отказался признавать вину в поджоге француза в костюме мумии
  • КНДР спародировала южнокорейский хит YouTube
  • США принимают меры из-за "Невинности мусульман", а во Франции бум вокруг новых карикатур на Мухаммеда
  • Скандал с разоткровенничавшимся Ромни вышел за пределы США: в полной версии ВИДЕО он обидел палестинцев
  • Россия создаст "суперхолдинг" для освоения гиперзвука
  • США распилят первый в мире атомный ракетный крейсер
  • Франция на день закроет школы и посольства в 20 странах
  • В Японии появился новый регулятор атомной энергетики
  • Беглый сирийский генерал, отвечавший за химоружие, рассказал о планах Асада его применить
  • В Пекине демонстранты, выступая против Японии, напали на машину посла США
  • Истребители МиГ-29 получат радары с АФАР
  • Жириновский, намекнув армянам на "право кровно мстить" азербайджанцам, устроил дипломатический скандал

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact