login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сирийские повстанцы опровергли готовность заплатить за голову Асада
5:43PM Wednesday, Sep 19, 2012
Фото Reuters
Представитель повстанческой Свободной армии Сирии опроверг заявление о том, что организация предложила заплатить 25 миллионов долларов за выдачу президента страны Башара Асада. Это заявление в среду, 19 сентября, распространил CNN.

По словам представителя повстанцев, награду за Асада предложили находящиеся в Египте сирийские оппозиционеры, которые называют себя "Свободной армией Сирии за защиту революции". Действующее на территории Сирии объединение с похожим именем с египетской организацией не связано, подчеркнул представитель Свободной армии Сирии.

Во вторник, 18 сентября, турецкое агентство "Анатолия" распространило сообщение якобы от Свободной армии Сирии, в котором утверждалось, что человек, выдавший Асада живым или мертвым, получит крупное денежное вознаграждение. В сообщении отмечалось, что деньги будут выплачены неким сирийским бизнесменом, который поддерживает отставку Асада. Имя бизнесмена из соображений безопасности не называлось.

Вооруженный конфликт в Сирии длится уже больше 18 месяцев. Этим летом столкновения повстанцев и сил, лояльных Асаду, переросли с полномасштабную гражданскую войну. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 20 тысяч человек.

В настоящее время наиболее ожесточенные бои ведутся в пригородах Дамаска и в экономической столице Сирии Алеппо, сообщает BBC News. Государственные СМИ страны настаивают на том, что правительственные войска ведут бои с террористами.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иране арестовали сына бывшего президента…
  • В Киеве ранили вице-президента ассоциации автоперевозчиков…
  • Медведев поручил разработать систему борьбы с плагиатом в вузах…
  • Четверть россиян поддержали введение порки в уголовный кодекс…
  • Суд обязал Украину выплатить многомиллионный долг России…
  • Приставы опечатали технику на дне глубочайшего угольного разреза Европы…
  • КНДР спародировала южнокорейский хит YouTube…
  • Суд Москвы признал "Вестник Воинов Христовых" органом фашистской пропаганды…
  • Облившего иконы мужчину арестовали…
  • Франция на день закроет школы и посольства в 20 странах…
  • Полиция предупредила собаководов об отраве в московском парке…
  • В Японии появился новый регулятор атомной энергетики…
  • Намывы в Финском заливе расширили территорию Петербурга…
  • Кремль опроверг выдворение крупнейшего спонсора НКО из России…
  • МИД объяснил прекращение деятельности USAID в России…
  • "Новая газета" нашла квартиру Бастрыкина в Испании…

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact