login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Истребители МиГ-29 получат радары с АФАР
1:24PM Wednesday, Sep 19, 2012
"Жук-АЭ". Фото пользователя Allocer с сайта wikipedia.org
Российская компания "Фазотрон-НИИР" получила задание разработать прототип радара с активной фазированной антенной решеткой для истребителя МиГ-29, сообщает Jane's. Новая РЛС будет создаваться на базе радара "Жук-А", разрабатываемого для перспективного истребителя МиГ-35. В создании нового радара для МиГ-29 заинтересованы ВВС России и еще одной страны, название которой не разглашается.

Радар для МиГ-29, по данным источника агентства, будет на 30 процентов крупнее рабочего прототипа "Жук-А", установленного на МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере MMRCA. Улучшенная версия РЛС для МиГ-29, которая предположительно будет устанавливаться и на серийные МиГ-35, получит около тысячи приемопередающих модулей. Новая РЛС сможет обнаруживать до 60 целей на дальности в 200 километров.

Рабочий прототип нового радара будет установлен на истребитель МиГ-29М2-9.15, принадлежащий РСК "МиГ" и используемый для испытания различного авиационного оборудования. Сроки создания РЛС для МиГ-29 на базе "Жук-А" пока неизвестны. Новый радар может быть включен ВВС России в программу модернизации имеющихся истребителей МиГ-29.

Между тем, как отмечает Jane's, вторым заказчиком разработки версии "Жук-А" для МиГ-29 могут быть ВВС Индии, которые ранее провели модернизацию 62 таких самолетов (54 одноместных и восьми двухместных). По словам источника агентства, индийских военных впечатлили возможности "Жук-А", продемонстрированные в ходе MMRCA, и они решили включить новый радар в следующий этап программы модернизации МиГ-29.

В настоящее время на истребителях МиГ-29 установлены радиолокационные станции Н010 "Жук" различных версий. Они позволяют сопровождать 10-20 целей одновременно на дальности до 80 километров и осуществлять обстрел 1-2 таких целей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Автора лучшей рекламы Doritos позовут работать над "Трансформерами"
  • В Подмосковье построят торговый центр за 200 миллионов долларов
  • Британцы сочли пожилых автомобилистов безопаснее начинающих водителей
  • Жириновский, намекнув армянам на "право кровно мстить" азербайджанцам, устроил дипломатический скандал
  • Компания Kia представила компактвэн Carens нового поколения
  • Из немецкого магазина украли свинью-копилку и шоколадки
  • Преемник Ху Цзиньтао провел первую международную встречу
  • Французский журнал опубликовал карикатуру на пророка Мухаммеда
  • Немецкие консерваторы предложили ужесточить ответственность за богохульство
  • Cамую дешевую комнату Петербурга оценили в 800 тысяч рублей
  • В Турции российская туристка скончалась после дискотеки на пляже
  • Кадры издевательств над заключенными вызвали массовые протесты в Грузии
  • Французский еженедельник опубликовал карикатуры на пророка Мухаммеда
  • В Пекине демонстранты напали на машину американского посла
  • Взрыв и пожар на газораспределительной станции в Мексике: число жертв увеличилось до 26
  • При взрыве на газовой станции в Мексике погибли 26 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact