login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Число недовольных коррупцией бизнесменов выросло в 13 раз
10:10AM Wednesday, Sep 19, 2012
Фото ИТАР-ТАСС
Число бизнесменов, считающих коррупцию главным "тормозом" развития России, составило 55 процентов. Как пишет газета "РБК daily", такие данные показал опрос предпринимателей, проведенный банком UBS и Campden Research. В 2009 году аналогичное исследование показало цифру в четыре процента, что в более чем в 13 раз меньше.

Кроме коррупции, бизнес также в числе трудностей называет низкую доступность банковских кредитов. В настоящее время около 30 процентов предпринимателей считают кредиты в России недоступными. Три года назад такой точки зрения придерживались всего пять процентов. В основном трудности с получением заемных средств у банков испытывает малый и средний бизнес.

Кроме того, российские предприниматели отмечают, что при работе с отечественными банками существует риск присвоения активов государством, так как большое число финансовых учреждений контролируется властями. В UBS отмечают, что из-за этого многие бизнесмены считают иностранные банки более привлекательными. Если в 2009 году услугами зарубежных финансистов пользовались 60 процентов опрошенных крупных бизнесменов, то к 2012 году их число выросло до 84 процентов.

Число предпринимателей, называющих в числе трудностей отсутствие интереса руководства компаний к реформам корпоративного управления, напротив, снизилось. Если в 2009 году этот вариант выбирали 44 процента, то сейчас такой точки зрения придерживаются только 9 процентов. При этом 95 процентов респондентов считают, что деловой климат в России пока не способствует развитию культуры инноваций и предпринимательства.

UBS и Campden Research проводят подобное исследование уже третий раз. Как передает "Интерфакс", были организованы личные интервью с 22 предпринимателями. Респонденты должны или проживать в России, или владеть бизнесом в РФ. Состояние каждого из опрошенных предпринимателей превышает 50 миллионов долларов. Более 70 процентов респондентов отметили, что они проживают в Москве, где сосредоточено 80 процентов российских активов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сотрудница Lloyds получила 5 лет тюрьмы за многомиллионное мошенничество
  • Путин высказал свои пожелания к бюджету 2013 - 2015 годов
  • Центробанк назвал цену размещения акций Сбербанка
  • В 2011 году у россиян оказалось по 1550 евро на душу населения
  • В "Тольяттиазоте" опровергли, что предприятие могут продать зарубежной компании
  • Акции крупнейших японских компаний обвалились из-за антияпонских протестов в КНР
  • Партия регионов предсказала небольшую девальвацию гривны
  • Размер материнского капитала в 2013 году составит более 400 тысяч рублей
  • Китайско-японский территориальный спор обвалил акции владельца Uniqlo
  • РЖД до конца года приватизировать не смогут
  • Иностранная пресса: приватизация 7,6% акций "Сбербанка" может принести 5,1 млрд долларов
  • Сечин займет место Худайнатова в совете директоров "Роснефти"
  • Минтруда подсчитало, сколько мигрантов нужно России
  • Сын брокера-мошенника переложил часть вины на US Bank
  • Минфин опубликовал проект бюджета страны на ближайшие три года
  • Аренда для Домодедова вырастет в 4 раза, цена авиабилетов - на 4%

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact