login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Деятельность USAID в России запрещена
9:47PM Tuesday, Sep 18, 2012
Сотрудник USAID на тушении лесных пожаров в 2010 году. Фото с сайта организации
Американское агентство по международному развитию (USAID) сворачивает свою деятельность в России. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США, обнародованном вечером во вторник.

Как отметила представитель Госдепа Виктория Нуланд, США гордятся тем, чего USAID достигло в России за последние 20 лет. Все программы агентства будут "ответственно" завершены или переданы другим организациям.

"Хотя физическое присутствие USAID в России подойдет к концу, мы по-прежнему привержены поддержке демократии, прав человека и развития жизнеспособного гражданского общества в России и с нетерпением ждем продолжения сотрудничества с российскими НКО", - говорится в зявлении.

Решение о запрете деятельности организации было принято российскими властями. По некоторым данным, ноту о том, что деятельность агентства должна быть прекращена с 1 октября, посол США в России Майкл Макфол получил от МИД России на саммите АТЭС, который проходил во Владивостоке со 2 по 9 сентября. Официальных комментариев от российских властей по поводу закрытия USAID в России пока не поступало.

Прекращение деятельности USAID в России может сказаться, в частности, на работе проекта "Я вправе" и ассоциации "Голос". Кроме того, агентство поддерживало ряд образовательных и научных программ.

USAID было создано при правительстве США в 1961 году по инициативе Джона Кеннеди, напоминает РИА Новости. Агентство поддерживает развитие демократии, экономики, здравоохранения, предоставляет экстренную гуманитарную помощь и содействует в предотвращении конфликтов более чем в ста странах мира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Эсер Илья Пономарев поучаствует в выборах на деньги Собчак
  • Ижевская полиция простила горожан, растащивших две тонны апельсинов для флешмоба (ВИДЕО)
  • В Омске уже не работает YouTube - без "черных списков" и решений суда
  • Тульского подростка зверски избили на камеру под предводительством 13-летней "Татьяны Геннадьевны". МВД проводит провер
  • "Известия": единороссы вслед за Гудковым "размандатят" и своих - первым будет депутат Кнышов
  • Заявления Жириновского об убийце армянина обидели МИД Азербайджана
  • Кремлевская чиновница судится с РИА "Новости" из-за публикации ее личных данных
  • Янукович пренебрежительно отозвался о политиках-провинциалах
  • В Казахстане сообщивший о бомбе в поезде пассажир "эвакуировался" на ходу
  • Украину обязали расплатиться с распространителем "президентских кондомов"
  • В Бендерах осквернили памятник жертвам Холокоста
  • Павел Астахов призвал убрать из телевизора детей в эротических позах
  • "Ничего личного": Путин осерчал на медведевских министров, которые не исполняют его указов
  • Путин назначил нового командующего Балтфлотом РФ
  • В Уголовный кодекс Украины решили вернуть статью о клевете
  • Житель Ногинска, избавляясь от плесени, отравил всю семью и погиб

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact