В Мадриде в возрасте 97 лет скончался бывший генсек Коммунистической партии Испании Сантьяго Каррильо (Santiago Carrillo). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление компартии.
Каррильо родился в 1915 году в рабочей семье. В 1930-е годы после посещения Москвы он стал одним из организаторов объединения молодежных союзов социалистов и коммунистов в организацию Объединенная социалистическая молодежь.
В 1936 году, после начала гражданской войны, Каррильо вступил в Коммунистическую партию Испании. Во время битвы за Мадрид 7 ноября 1936 года он был избран руководителем комитета общественного порядка Совета обороны Мадрида.
Каррильо возглавлял Коммунистическую партию с 1960 по 1982 год. Он считался одним из последних остававшихся в живых ветеранов Гражданской войны в Испании.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
iPhone 5 взломали за несколько часов
Войска Сомали готовятся выбить боевиков из порта Кисмайо, мирные жители бегут
СМИ: Сирия провела испытания химоружия под наблюдением иранских "стражей исламской революции"
Водитель в Воронеже 233 раза нарушил ПДД в одном месте
Власти Германии предостерегли граждан от Internet Explorer
На ипотеку пришлось 44 процента сделок с новостройками Москвы
Петербургским гаишникам выдадут планшетники iPad
Депутат Верховной Рады поколотил коллегу, который прежде назвал его педофилом, да так и не доказал (ВИДЕО)
Японцы обвинили китайские суда во вторжении в свои территориальные воды
Шведская полиция задержала кота
Крупный московский застройщик рассказал о планах развития бизнеса
Одноногий Борис Беккер из картона привел в замешательство немецких автомобилистов
Ливийцы опубликовали ВИДЕО о попытке спасти гибнущего посла США: "Он еще жив! Аллах акбар!"
Тимошенко лучше, но она может остаться инвалидом, поведали немецкие врачи
Рыбака, затерявшегося в Тихом океане на 106 дней, спасла акула
General Electric создаст экономичный двигатель для боевых самолетов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |