login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

В Кузбассе многодетный отец повесил пасынка-первоклассника на глазах у остальных детей "ради семейного счастья"
4:23PM Tuesday, Sep 18, 2012

В Кузбассе многодетный отец повесил пасынка-первоклассника на глазах у остальных детей "ради семейного счастья"

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в связи со смертью семилетнего мальчика, которого нашли повешенным в родительском доме. По предварительной версии, мальчика убил его приемный отец, который хотел воспитывать только родных детей. Детоубийца считал, что пасынок стоит на его пути к семейной идиллии. Свидетелями расправы стали младшие братья и сестры потерпевшего, пишет Life News.

Труп семилетнего жителя поселка Шалым Таштагольского района Артура Рыбьякова был найден в понедельник в частном доме его родителей. На теле погибшего обнаружены признаки удушения, сообщает официальный сайт Следственного управления Кемеровской области. Кроме того, на лице Артура видны два кровоподтека.

Все подозрения сразу легли на 38-летнего отчима потерпевшего Евгения Меньшикова. В момент трагедии именно он оставался дома с детьми, пока его жена Надежда Коптева отлучилась буквально на десять минут.

На допросе Евгений Меньшиков дал признательные показания и пояснил, что спланировал убийство, так как хотел избавить семью от нелюбимого пасынка. Он намеревался строить семейное счастье только с родными детьми и любимой женой.

Когда мать Артура ненадолго вышла из дома, Евгений разбудил Артура и надел ему на шею петлю. Хладнокровного убийцу не смутило даже то, что в тот момент в комнате находились его родные дочь и сын. Через десять минут вернувшаяся Надежда Коптева обнаружила сына повешенным, а Евгений Меньшиков сначала утверждал, что сын сам залез в петлю.

Кстати, на официальном сайте Следственного ведомства утверждается, что по факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело по статье 110 (доведение до самоубийства) УК РФ. В этом случае преступнику грозит только пятилетний срок лишения свободы.

Известно, что Евгений Меньшиков и Надежда Коптева воспитывали вместе с Артуром еще двоих детей - двухлетнего Толю и месячную Машу.

"Родители официально трудоустроены не были, жили на детское пособие. В этот день они находились в состоянии алкогольного опьянения", - изложили обстоятельства дела в полиции.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По факту нападения на подмосковного чиновника возбуждено два дела
  • На юго-востоке Москвы ДТП переросло в массовую драку
  • В Иркутске немца избили и ограбили за отказ выпить водки
  • У задолжавшего 400 миллионов томского депутата провели обыск
  • В Иркутске полицейский открыл стрельбу по подросткам
  • Дело о хищениях на заводе "Арсенал" закрыто
  • Экс-главу дочки "Совкомфлота" приговорили к 4,5 годам колонии
  • Осуждены участники угольной аферы в Минобороны
  • На главу спецназа МВД завели дело за избиение командиров ОМОНа и СОБРа
  • На алтайского журналиста завели дело об угрозе убийством губернатору
  • Проигравшийся пермяк обещал взорвать букмекеров коробкой с кроссовками
  • Пятую экспертизу по делу Мирзаева проведет Минздрав
  • В Ростовской области после схода жителей завели 13 уголовных дел
  • В Новосибирске уволенный монтажник убил начальника
  • На петербургский клуб Сергея Шнурова напали хулиганы
  • В Сергиевом Посаде задержали 11 националистов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact