login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В США за 50 дней до президентских выборов началось досрочное голосование
10:32AM Tuesday, Sep 18, 2012

До президентских выборов в США остается 50 дней, а первые голоса за президента-демократа Барака Обамы и его соперника-республиканца Митта Ромни уже отданы

До президентских выборов в США остается 50 дней, а первые голоса за президента-демократа Барака Обамы и его соперника-республиканца Митта Ромни уже отданы.

По данным Центра информации о досрочном голосовании при колледже им. Рида в Портленде (штат Орегон), в понедельник, 17 сентября, досрочное голосование по почте открылось в штатах Индиана и Кентукки, а в Северной Каролине оно идет с 6 сентября, передает ИТАР-ТАСС.

С 21 сентября в Южной Дакоте и Айдахо можно будет проголосовать лично, а к началу будущей недели уже 24 из 50 штатов страны начнут принимать и обрабатывать избирательные бюллетени, отправленные заранее.

Политологи утверждают, что в целом практика досрочного голосования приобретает все более широкое распространение в США.

Во Флориде и той же Северной Каролине, считающихся одними из ключевых "спорных" штатов, на прошлых всеобщих выборах заочно было подано свыше половины всех избирательных бюллетеней.

В Айове соответствующий показатель - более трети. Приведя эти цифры, аналитик Общественного радио США (NPR) Коки Робертс подчеркнула, что в их свете становится ясно значение заблаговременной регистрации избирателей.

Считается, что организация такой мобилизационной работы на местах лучше поставлена в лагере Обамы. В наиболее важных округах его добровольцы лично доходят чуть ли не до каждого потенциального участника голосования.

Правда, республиканцы отвечают на это, что их традиционный электорат - в среднем более консервативный, белый и немолодой - еще и более надежен в плане явки на выборы. Поэтому партию не особенно смущает ситуация, когда их кандидат отстает по итогам опросов на 2-3% голосов.

Сейчас, согласно последним исследованиям, отрыв Обамы от Ромни среди всех зарегистрированных избирателей достигает 8%, а среди тех, кто точно собирается голосовать, - лишь 3%.

И все же республиканцу есть о чем беспокоиться. По общему мнению местных политологов, он пока проигрывает гонку и ему надо внести в ее ход какой-то перелом. Лучшей возможностью для этого считаются дебаты, три раунда которых намечены на 3, 16 и 22 октября.

Как указывает Робертс, проблема для Ромни состоит в том, что к началу дебатов многие избиратели могут успеть досрочно проголосовать.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Опубликован предварительный календарь Формулы-1 на 2013 год
  • При взрыве в Кабуле погибли иностранцы
  • Из мексиканской тюрьмы сбежали 132 заключенных
  • Анонсирована третья серия Dragon Age
  • В Бразилии умерла норвежская принцесса Рагнхильда
  • Honda и Mazda приостановят работу своих китайских заводов
  • Реконструкцию Дмитровского шоссе закончат в августе 2013 года
  • В Сеть попали фотографии нового китайского истребителя
  • В Польше эксгумировано тело погибшей в авиакатастрофе под Смоленском
  • Россияне построят стадион на бывшей военной базе США в Ираке
  • Google заблокирует скандальный антиисламский фильм в Малайзии
  • На болидах Формулы-1 прикроют носы с горбинкой
  • В новостройках Петербурга больше всего подорожали "двушки"
  • На московском рынке офисов заключена крупная сделка
  • Роберт Кубица попал в аварию на ралли в Италии
  • Компания Google составила рейтинг качества российских дорог

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact