login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Названы округа Москвы с самым доступным жильем эконом-класса
1:02PM Monday, Sep 17, 2012
Зеленоград. Фото с сайта netall.ru Эксперты холдинга "МИЭЛЬ" составили рейтинг административных округов Москвы по средней стоимости квадратного метра на вторичном рынке жилья эконом-класса (без учета присоединенных территорий). Как отмечают специалисты, цена квартир в самом дорогом и самом доступном округах отличается почти в два раза.

Согласно обзору, наиболее недорогим по итогам августа оказался Зеленоградский административный округ, где средняя цена "квадрата" бюджетной "вторички" составляет 114,3 тысячи рублей. На втором месте расположился Юго-Восточный административный округ (148,6 тысячи рублей), на третьем - Восточный (150,4 тысячи рублей).

Четвертую строчку занимает Южный административный округ. Средняя стоимость квадратного метра на регулярном рынке жилья эконом-класса там оценивается 152,5 тысячи рублей. Далее в рейтинге разместились Северный (158,1 тысячи рублей), Северо-Восточный (159,1 тысячи рублей) и Северо-Западный (163,8 тысячи рублей) округа.

В Юго-Западном округе квадратный метр "вторички" эконом-класса в августе предлагался в среднем за 168,5 тысячи рублей. Стоимость "квадрата" в Западном округе составляла около 169 тысяч рублей. Лидером по ценам на регулярном рынке оказался Центральный административный округ, где квадратный метр стоит 212,4 тысячи рублей.

Как отмечают аналитики, рейтинг московских округов по средней стоимости "вторички" эконом-класса не меняется уже долгое время. Во многом это объясняется транспортной доступностью и экологической ситуацией в округах.

По информации компании "НДВ-Недвижимость", в августе средняя цена квадратного метра на столичном рынке вторичного жилья (без учета элитных объектов) выросла на 1,4 процента и составила 187 тысяч рублей. В долларах стоимость "квадрата" увеличилась за месяц на 1,3 процента до 5851 доллара.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Испанская пенсионерка потребовала гонорар за "пушистого Иисуса"
  • Крупнейшая коллекция прижизненных грамзаписей Шаляпина выставлена на продажу
  • В Якутске сломали памятник карасю
  • Роберт Паттинсон простил Кристен Стюарт - не может без нее жить
  • Главный приз в Торонто получил фильм про бывшего учителя, вышедшего из психбольницы
  • Основной конкурс "Киношока" открылся украинским номинантом на "Оскара"
  • Сокуров не согласен с новым составом совета директоров "Ленфильма"
  • Иран поднял награду за голову писателя Салмана Рушди до 3,3 млн долларов
  • Российский пианист победил на Международном юношеском конкурсе Чайковского
  • "Киношок" открылся в Анапе награждением Тараторкина
  • Театр Женовача открывает сезон постановкой "Москва-Петушки"
  • Редкий паук остановил строительство за 15 миллионов долларов
  • Умер барабанщик "Машины времени" Максим Капитановский
  • Ижевцы помешали созданию фонтана из апельсинов
  • Минкульт предложил назначить главой совета директоров "Ленфильма" Федора Бондарчука
  • Выяснилось, почему "Цветы в голубой вазе" Ван Гога потемнели

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact