Объявление на паспортном контроле в аэропорту Владивостока предложило иностранцам спеть после получения миграционной карточки: в английском варианте текста взамен глагола "sign" ("подписать") оказался глагол "sing" ("петь"). Фотографию объявления выложили 13 сентября пользователи форума Drom.ru.
"Внимание! Миграционная карточка выдается автоматически. Пожалуйста, спойте, когда получите ее", - гласит текст. На корейский язык объявление переведено без грубых ошибок.
Пограничное управление ФСБ по Приморью, сообщает "Интерфакс", признало, что в объявление закралась опечатка и пообещало обратиться в службу паспортного контроля с просьбой исправить ее.
Как отмечает PrimaMedia, объявление с песнями появилось в новом терминале A. Он был построен в рамках подготовки к форуму АТЭС-2012, который прошел на острове Русский 2-9 сентября. Появилось ли объявление до или после саммита, неизвестно. PrimaMedia приводит другие примеры ошибок в английском языке, допущенных во время подготовки к саммиту. Например, на новых дорожных указателях взамен "City Center" ("городской центр") было написано "Urban Centr" - с орфографической ошибкой и неверным подбором слов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье построят торговый центр за 200 миллионов долларов
Супермодель Хайди Клум призналась в романе с собственным телохранителем
Nintendo объявила цены на игры для Wii U
Китайская семья построила деревянный электрофургон
"Мазды" назвали самыми угоняемыми автомобилями в России
Facebook начал продавать рекламу в режиме реального времени
Московская "вторичка" подорожала в рублях и долларах
NCSoft решила издать MMO Blade & Soul на Западе
Marussia пообещала гонщику с Кипра пустить его на тесты через год
Германия закроет дипмиссии в мусульманских странах
После тестов на овале пилот INDYCAR раздумал участвовать в гонке
На рынке офисов Петербурга заключена крупная сделка
Бейонсе и Jay-Z разыгрывают приглашения на их совместный ужин с Обамой
В Петербурге резко вырос спрос на покупку комнат в коммуналках
Аренда торговых площадей в центре Москвы подешевела на 15 процентов
В команде Toro Rosso выяснили причину взлета болида Верня
|