login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Акции производителя Airbus резко упали на новостях о слиянии с BAE Systems
3:07PM Thursday, Sep 13, 2012
Фото ©AFP
Акции франко-немецкого аэрокосмического концерна European Aeronautic Defense & Space (EADS), материнской компании авиапроизводителя Airbus, на торгах в Париже упали более чем на восемь процентов на следующий день после сообщений о переговорах EADS по объединению со своим британским конкурентом BAE Systems.

Ценные бумаги BAE Systems на Лондонской фондовой бирже (LSE) 13 сентября подешевели более чем на шесть процентов.

О том, что EADS и BAE Systems готовятся объединить операции, стало известно 12 сентября. Как отмечает Reuters, таким образом европейские концерны смогут обогнать на авиарынке американскую Boeing - ближайшего конкурента Airbus. Сразу после сообщений о слиянии акции BAE подскочили на 12 процента, а котировки EADS упали на 3 процента.

Ожидается, что решение о возможном слиянии EADS и BAE примут до 10 октября. Предполагается, что в объединенной структуре EADS будет владеть 60 процентами акций, а BAE - 40 процентами. Совокупный объем продаж новой структуры, исходя из показателей каждой компании в 2011 году, может составить 72 миллиарда евро, а общее число работников - 220 тысяч.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минфин опубликовал проект бюджета страны на ближайшие три года
  • Бизнес-омбудсмен Титов предлагает по-разному наказывать мошенников
  • Заммэра столицы: Москвичи переплачивают 30% за продовольственные товары из-за нехватки торговых площадей
  • Переоценка: кризис 2008 года стоил США $12,8 трлн
  • FT: Россия переориентируется с Европы на Азию, но там ей не доверяют
  • Аналитики: Центробанк России не в силах сдержать инфляцию в стране
  • Доллар подешевел на 8 копеек, евро подорожал на 6
  • Профицит бюджета превысил полтриллиона рублей
  • Минэкономразвития рассказало, как будет развиваться российская экономика в ближайшие три года
  • Нацбанк Белоруссии рассмотрит "возможность деноминации" в середине будущего года
  • Борьба с кризисом 2008 года стоила США почти 13 триллионов долларов
  • Минздрав доказал незаконность продажи сигарет в России
  • Владельцы американской АЗС провели акцию протеста против ценовой политики "Лукойла" в США
  • Конституционный суд ФРГ разрешил создавать новый европейский стабфонд
  • Дворкович рассказал об отказе от ручного управления экономикой
  • Пострадавшим от засухи российским фермерам выделят 19 миллиардов рублей

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact