Во Франции неизвестные осквернили мечеть, измазав ее дверь человеческими экскрементами. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра внутренних дел республики Мануэля Вальса.
Инцидент произошел в городе Лимож в центральной части Франции. "Эта выходка - нападение на достоинство мусульман. Это отвратительный поступок для граждан, придерживающихся принципов толерантности", - заявил Вальс.
Министр предположил, что осквернение мечети было вызвано беспорядками в Египте и Ливии, которые устроили мусульмане, возмущенные американским фильмом "Невинность ислама".
Фильм, снятый независимыми авторами, появился в интернете 11 сентября 2012 года. Картина представляет мусульман в неприглядном виде. После его выхода разгневанные мусульмане атаковали американское консульство в Бенгази, в результате чего погиб посол США Кристофер Стивенс, а также три работника консульства. Кроме того мусульмане напали на посольство Соединенных Штатов в Каире, сорвав американский флаг и повесив на его место флаг "Аль-Каеды".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Латвии открыли первый в Прибалтике мемориал "Защитникам от советских оккупантов" - Waffen SS
Объявлена дата выхода нового шутера от создателей Resistance
Спонсоры Пика помогут ему заменить Петрова в Caterham
Гвинет Пэлтроу признали самой нарядной знаменитостью
Northrop Grumman предложит радар от F-35 на экспорт
Президенту Бразилии хотел сделать предложение руки и сердца пьяный сумасшедший
У президентов США обнаружили общую черту, свойственную психопатам
В Подмосковье достроили старейший дом дольщиков
Fiat и Chrysler выпустят 66 новых моделей за два года
Полиция сообщила о новых обысках в офисах владельца "МИЭЛя"
Лукашенко обяжет богачей оплачивать услуги ЖКХ на 150 процентов
Японцы опубликовали ФОТО подаренного Путиным котенка, которого на полгода посадили в карантин
Обнародованы подробности о первых дополнениях к Resident Evil 6
Москва для водителей оказалась опаснее Вашингтона
Перес и Ковалайнен стали претендентами на место в McLaren
Американский регулятор раскритиковал рекламу L'Oreal
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |