Американская компания Northrop Grumman планирует поставлять на экспорт новые радары с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), созданные на базе радаров APG-81 для истребителей F-35 Ligthning II. Об этом сообщает Fligthglobal.
По данным издания, новый радар уже успешно испытали на многоцелевом реактивном самолете BAC 111. Представитель Northrop Grumman, в свою очередь, пояснил что экспортная версия радара при аналогичной эффективности будет значительно дешевле APG-81.
По всей вероятности, новый радар заинтересует страны, на вооружении которых стоят истребители F-15 Eagle, F/A-18 Hornet и F-16 Fighting Falcon. В частности, переоборудовать радарами с АФАР свои F-16 планировала Южная Корея.
В настоящее время радарами с АФАР серийно оснащаются американские истребители F-22 Raptor, F-15 и F-16. В дальнейшем радары с активной фазированной антенной решеткой планируется устанавливать на Eurofighter Typhoon и JAS 39 Gripen. Испытания шведских истребителей с новыми типами радаров начались в июле 2012 года. В апреле 2012 года первый радар с АФАР получил французский истребитель Rafale C137
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Польше эксгумировано тело погибшей в авиакатастрофе под Смоленском
Президенту Бразилии хотел сделать предложение руки и сердца пьяный сумасшедший
У президентов США обнаружили общую черту, свойственную психопатам
В Подмосковье достроили старейший дом дольщиков
Fiat и Chrysler выпустят 66 новых моделей за два года
Полиция сообщила о новых обысках в офисах владельца "МИЭЛя"
Лукашенко обяжет богачей оплачивать услуги ЖКХ на 150 процентов
Японцы опубликовали ФОТО подаренного Путиным котенка, которого на полгода посадили в карантин
Обнародованы подробности о первых дополнениях к Resident Evil 6
Британскую полицию уличили в фальсификации отчета о гибели 96 человек
Москва для водителей оказалась опаснее Вашингтона
Перес и Ковалайнен стали претендентами на место в McLaren
Ливийское руководство извинилось перед США за гибель посла
Американский регулятор раскритиковал рекламу L'Oreal
КНДР отказалась принять продовольствие от Южной Кореи
Британский спонсор вложит в команду Marussia 50 миллионов евро
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |