login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Медведев высказался за условное наказание для Pussy Riot
6:19PM Wednesday, Sep 12, 2012
Фото ©AFP
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что участницы панк-группы Pussy Riot, осужденные на два года колонии за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, достаточно наказаны тюрьмой. Об этом, как сообщает РИА Новости, он заявил на встрече с активом "Единой России" в Пензе. По мнению премьер-министра, девушкам хватило бы условного наказания.

"Продление содержания в условиях тюрьмы применительно к этому случаю, мне кажется непродуктивным. Здесь вполне, на мой взгляд, было бы достаточно условного наказания с учетом уже того времени, которое было ими проведено в условиях тюремного заключения", - цитирует Медведева РИА Новости.

Премьер-министр, передает "Интерфакс", заметил, что он не хотел бы подменять собой судью.

Медведев также заметил, что его "тошнит" от поступка Pussy Riot, от их внешнего вида и от той "истерики", которая сопровождает происходящее. "Мне противно об этом говорить. Вот это мое личное отношение", - заявил он. Премьер-министр, как он сам подчеркнул, впервые сформулировал свое отношение к делу Pussy Riot.

Три участницы панк-группы Pussy Riot - Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич - 17 августа были признаны виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. Судья Хамовнического суда Москвы Марина Сырова учла положительные характеристики и другие смягчающие обстоятельства дела и, не найдя никаких отягчающих обстоятельств, приговорила девушек к двум годам колонии каждую.

За освобождение Pussy Riot высказывались многочисленные российские и зарубежные деятели культуры и правозащитники.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лже-сын ростовского прокурора задержан в Крыму за использование мигалки
  • Британскую полицию уличили в фальсификации отчета о гибели 96 человек
  • Ливийское руководство извинилось перед США за гибель посла
  • КНДР отказалась принять продовольствие от Южной Кореи
  • В пожаре на пакистанской фабрике погибли более 200 рабочих
  • Гимном Днепропетровска стал хит Кобзона
  • Против руководства "Беркута" возбудили дело за поборы с подчиненных
  • В Бенгази убили посла США в Ливии
  • Президент Йемена поменял ключевых министров
  • На улицу Лондона из самолета выпал труп африканского нелегала
  • Число жертв пожаров на фабриках в Пакистане превысило 130
  • В результате пожара на фабрике в Пакистане погибли более 60 человек
  • Запад убедил Россию надавить на Иран в ядерном вопросе
  • В Бенгази погиб сотрудник американского консульства
  • Ахмадинеджад вновь обвинил врагов государства в разгоне облаков
  • Демонстранты подожгли консульство США в Бенгази

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact