login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Пострадавшим от засухи российским фермерам выделят 19 миллиардов рублей
6:13PM Wednesday, Sep 12, 2012
Фото РИА Новости, Александр Кондатюк
Общий объем поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от засухи в текущем году, может составить около 19 миллиардов рублей. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РИА Новости. Как пояснил Дворкович, сумма помощи пока "выверяется", а часть ее (пока неизвестно, какую) возьмет на себя федеральный бюджет.

В конце августа в Минсельхозе сообщили, что власти обсуждают возможность выделить регионам, ставшим жертвами засухи, шести миллиардов рублей в качестве первоочередных дотаций. Средства, как ожидается, будут направлены на закупку и заготовку кормов, сохранение поголовья крупного рогатого скота и обеспечение производителей семенами и удобрениями.

По оценкам региональных властей, засуха 2012 года нанесла российским фермерам ущерб на общую сумму в 37,5 миллиарда рублей; из-за погодных условий погибли посевы на площади в 5,99 миллиона гектаров. Ранее сообщалось, что в правительство с просьбой о помощи обратились десять регионов страны.

12 сентября глава Минэкономразвития Андрей Белоусов заявил, что урожай зерновых в России в связи с засухой составит "в лучшем случае" 73-75 миллионов тонн. В Минсельхозе ранее снизили прогноз по урожаю до 70-75 миллионов тонн. Для сравнения, в прошлом году России удалось собрать 94,2 миллиона тонн зерна.

Кроме России, от погодных условий серьезно пострадали и США: американские власти признали продолжающуюся засуху сильнейшей с 1988 года и объявили ряд штатов зоной природного бедствия. В связи с падением урожаев мировые цены на сельскохозяйственную продукцию резко выросли.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Состояние миллиардеров мира превысило шесть триллионов долларов
  • Deutsche Bank сворачивает бизнес в Европе, переориентируясь на рынки Азии и Америки
  • Минфин назвал сроки создания финансового "мегарегулятора"
  • Россия выдвинула Молдавии условие: скидка на газ в обмен на отказ от энергосотрудничества с ЕС
  • Минфин "вредли примет" в ближайшее время решение о выдаче Кипру кредита на 5 млрд евро
  • Байсаров создал в Туве инвестиционную корпорацию с уставным капиталом в один миллиард рублей
  • Россияне любят свою работу: не хотят бездельничать даже при наличии денег
  • Брюссель попросил еврозону отдать ЕЦБ власть над всеми банками
  • Онищенко выступил за повышение пенсионного возраста: в стране работать некому
  • В МИД допускают, что европейцы могут оштрафовать "Газпром"
  • Прохоров выставил на продажу акции крупнейшего российского золотодобытчика
  • ЦБ: в России нет банков с идеальным финансовым состоянием
  • Цена на нефть в ближайшие 10 лет составит 80-90 долларов за баррель, считают в ТНК-ВР
  • Курс евро обновил пятимесячный максимум
  • Пытавшийся отравиться брокер-мошенник признал себя виновным
  • Доллар упал на 30 копеек, евро подешевел на 9

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact