login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В новосибирской физматшколе запретили работать профессорам
4:20PM Wednesday, Sep 12, 2012
Учащиеся СУНЦ НГУ. Фото с официального сайта
Физико-математическая школа (специализированный учебно-научный центр - СУНЦ) при Новосибирском государственном университете (НГУ) оштрафована на 100 тысяч рублей, а также в ней запрещено работать профессорам и университетским преподавателям. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение принял судья Советского районного суда Новосибирска Сергей Самулин, 7 сентября вынеся решение о совершенном администрацией СУНЦ НГУ правонарушении. По решению суда, работать в школе должны только "учителя", а не "преподаватели", а расписание занятий не должно отличаться от стандартного.

По словам директора СУНЦ НГУ Николая Яворского, по факту такое решение означает закрытие школы, так как она вынуждена будет преобразоваться в обычную общеобразовательную. Администрация СУНЦ обжаловала решение суда. Опротестовал его также районный прокурор.

Кроме того, Яворский заявил, что СУНЦ не обязана подчиняться типовому положению, на которое опирался судья. "Имеется типовое положение, в котором прописано, что в школе-интернате преподавать могут только учителя, а у нас учителей нет, у нас есть только профессорско-преподавательский состав, который определен нами постановлением Совета министров СССР при создании СУНЦ в 1988 году. Это документ более высокого уровня, чем типовое положение", - цитирует директора "НГС. Новости".

По словам Яворского, учебный процесс в СУНЦ не претерпит изменений, по крайней мере, вплоть до рассмотрения апелляции в Новосибирском городском суде. "Все преподаватели как работали, так и будут работать, пока нас в наручниках не выведут", - сказал директор.

К судебным слушаниям по СУНЦ НГУ привела проверка Рособрнадзора, проведенная в ответ на жалобу матери одного из учащихся, которому грозило отчисление за неуспеваемость. Рособрнадзор со своей стороны уличил школу в отсутствии дефектолога, логопеда, нянечки и вожатого.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сенатор Гаттаров решил уравнять РФ с Афганистаном и Ливией - запретить "Невиновность мусульман" на YouTube
  • "Крестопилки" из FEMEN обиделись на подражателей из Заполярья
  • ЧС в Томской области: пожары бушуют рядом с крупным газоконденсатным месторождением
  • Пассажирский автобус свалился к кювет под Иваново: девять раненых
  • Березовский прокомментировал фильм о Pussy Riot: был бы горд собой, если бы придумал "панк-молебен"
  • В Брянске сняли с выборов кандидата от эсеров, назвавшего членов избиркома жуликами. ЦИК рассмотрит его жалобу
  • Экс-министр обороны Павел Грачев, некогда обещавший усмирить Чечню и Дудаева за два часа, попал в реанимацию
  • Минпромторг объявил, когда раскроет причину катастрофы SSJ-100. Пока можно утверждать лишь одно
  • Автокран спровоцировал аварию в "Шереметьево" - рейсы "Аэрофлота" отложены и перенесены
  • Спасатели вычислили загадочный колхоз, где мог упасть Ан-2. А блоггеры нашли признак "шизоидности" у радиолюбителя
  • За Березовского ответит родня: Россия решила арестовать имущество его близких
  • Правительство Украины отказалось отвечать за многомиллионный долг перед РФ
  • МИД России нашел повод уличить США в двуличии и поддержке террористов
  • Суд велел освободить мать двоих детей, осужденную за смертельное ДТП после вмешательства Путина
  • Онищенко пообещал спасти Россию от смертельно опасного хантавируса
  • Авиакатастрофа Ан-28 на Камчатке: стало известно о первых версиях и последнем разговоре с диспетчером

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact