login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Американский регулятор раскритиковал рекламу L'Oreal
4:06PM Wednesday, Sep 12, 2012
Одно из перечисленных регулятором средств Lancome. Фото пресс-службы
Американский регулятор выявил нарушения в рекламе новых противовозрастных продуктов под брендом Lancome, принадлежащим французской косметической компании L'Oreal. Об этом сообщается в письме к президенту американского Lancome, опубликованном 11 сентября на сайте Управления США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств.

В тексте говорится о ряде описаний к косметическим средствам, размещенных на сайте компании, в том числе сообщающих, что препараты "усиливают активность генов". В письме делается вывод, что описания свидетельствуют о воздействии этих средств на структуру и функционирование человеческого тела. Это означает, что они относятся не к косметическим средствам, а являются лекарственными препаратами. Между тем, подчеркивается в письме, для распространения новых лекарств требуется особое разрешение управления.

Компании предложили пересмотреть описания продуктов на сайте, а также названия марок, и устранить нарушения в течение пятнадцати дней. Сообщений о реакции Lancome на это требование пока не поступало.

У L'Oreal не в первый раз возникают проблемы с рекламой. Так, в Англии неоднократно запрещались рекламные плакаты, для которых фотография модели подвергалась чрезмерной компьютерной обработке. По мнению британского рекламного регулятора, это могло ввести покупателей в заблуждение относительно эффективности косметического средства.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Курганский губернатор обязал чиновников пробежать кросс
  • В США начали продавать банки томатного супа "Кэмпбелл" с дизайном Энди Уорхола
  • На Казанском фестивале мусульманского кино победил иранский фильм
  • "Школа современной пьесы" открывает сезон спектаклем по пьесе Быкова
  • Петербургский кинофорум возглавит Василий Лановой вместо Говорухина
  • "Мстители 2" могут лишиться одного из главных героев
  • В финал Букера вышло продолжение романа-лауреата 2009 года
  • Проглоченный китайским туристом бриллиант оказался подделкой
  • В путинские "100 книг" для школьников попал роман оппозиционера Дмитрия Быкова
  • Аль Пачино сыграет знаменитого тренера Джо Патерно, умершего после секс-скандала
  • Рианна порадовала интернет-поклонников новым тату на груди
  • Малахов довел своим шоу Илью Резника до сердечного приступа
  • Росимущество поддержало концепцию развития "Ленфильма" от совета директоров
  • В Магадане проходит литературная акция "Большая книга - встречи в провинции"
  • Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах
  • Мединский хочет обсуждать судьбу "Ленфильма" "открыто, прозрачно и неспекулятивно"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact