login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Автокран спровоцировал аварию в "Шереметьево" - рейсы "Аэрофлота" отложены и перенесены
3:27PM Wednesday, Sep 12, 2012

Автокран спровоцировал аварию в "Шереметьево" - рейсы "Аэрофлота" отложены и перенесены
Через непродолжительное время после автоматического отключения воздушной линии 110 кВ "Старбеево-аэропорт" электроснабжение в терминалах D, E и F было переведено на резервную схему, а к часу дня полностью восстановлено
В международном аэропорту "Шереметьево" в среду работающий автокран около 9 утра нарушил энергоснабжение, что привело к перекрытию воздушной линии, отмене и переносу ряда рейсов

В международном аэропорту "Шереметьево" в среду работающий автокран около 9 утра нарушил энергоснабжение, что привело к перекрытию воздушной линии, отмене и переносу ряда рейсов. Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ОАО "МОЭСК" Константин Сазонов, кран принадлежал "сторонней организации". В то же время он подчеркнул, что устранить аварию удалось оперативно, поскольку машина линию не повредила, а лишь замкнула.

Через непродолжительное время после автоматического отключения воздушной линии 110 кВ "Старбеево-аэропорт" электроснабжение в терминалах D, E и F было переведено на резервную схему, а к часу дня полностью восстановлено.

Тем не менее инцидент не прошел незамеченным для пассажиров "Шереметьево". В частности, компания "Аэрофлот" вынуждена была задержать вылет 18 внутренних и международных рейсов из терминала D, а часть рейсов перевести в терминал Е.

Не работали кафе, а сотни пассажиров бежали из одного терминала в другой

Очевидцы аварии рассказали РИА "Новости", что в терминале E утром не работала часть магазинов duty-free и кафе, а рейсы задержали на час или чуть больше.

Ранее очевидец сообщил агентству, что системы паспортного контроля полностью отказали в терминале D, и сотни людей бросились оттуда по переходному коридору в терминал Е. Многие при этом опаздывали на рейсы.

По словам собеседника агентства, система сбоила как минимум дважды. В первый раз пассажиры ждали возобновления работы около 20 минут. Во второй раз сотрудники аэропорта попросили людей перейти в терминал Е.

По графику самолеты будут улетать после 19 часов

Как говорится в сообщении пресс-службы компании "Аэрофлот", пока энергетики восстанавливали подачу электричества, произошли сбои в работе систем аэропорта, отвечающих за регистрацию пассажиров, обработку багажа, и затруднения на пограничном контроле.

Как отметили в компании, только рейсы со временем начала регистрации позднее 18:55 по московскому времени будут выполняться без изменений.

По вопросам фактического выполнения рейсов можно обращаться в круглосуточно работающий Контакт-центр "Аэрофлота" по телефонам +7 (495) 223-55-55 (Москва) и 8 (800) 444-55-55 (бесплатно для России). В "Аэрофлоте" также работает система голосового и SMS-информирования пассажиров об изменениях в расписании.

"Аэрофлот" обвиняет аэропорт и будет подавать иск

"Аэрофлот" собирается в связи с инцидентом подать иск к ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" о возмещении ущерба деятельности авиакомпании и причиненных неудобств пассажирам, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель компании, отметив, что компания пока не подсчитала свои издержки.

В то же время источник не исключил, что, возможно, стороны будут договариваться в досудебном порядке, если же "Шереметьево" откажется, авиаперевозчик подаст иск.

"Аэрофлот" полностью возлагает ответственность за сегодняшний срыв работы авиакомпании и неудобства, доставленные пассажирам, на ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", которое является собственником и управляющей компанией терминала D", - отмечается в сообщении авиакомпании.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сенатор Гаттаров потребовал запретить в России "Невинность мусульман"
  • Правительство Украины отказалось отвечать за многомиллионный долг перед РФ
  • Вирус стер видеозапись с места ДТП с участием игумена Тимофея
  • Сбой в работе Шереметьево произошел из-за автокрана
  • Суд освободил участницу резонансного ДТП в Гусь-Хрустальном
  • Парламенту Киргизии посоветовали не увлекаться эзотерикой
  • В Шереметьево полностью восстановили энергоснабжение
  • Следствие назвало версии крушения Ан-28
  • Погибшие при пожаре в Егорьевске вьетнамцы были заперты в цеху
  • На западе Казахстана ликвидированы предполагаемые террористы
  • Школьникам позволили посидеть в кресле Бердымухамедова
  • Сотрудницу госпиталя в Москве убило лифтом
  • Минюст синхронизирует списки экстремистов и НКО
  • В системе регистрации пассажиров Шереметьево произошел сбой
  • На Камчатке объявлен траур из-за катастрофы Ан-28
  • В Киеве ранили кандидата в депутаты от Радикальной партии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact