login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Очки Google представили на показе дизайнерской одежды
5:03PM Tuesday, Sep 11, 2012
Фото Reuters
Американский дизайнер Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg) устроила 9 сентября модный показ с интерактивными очками-компьютером Project Glass от Google. Об этом сообщает BigMir.net.

Показ с очками был устроен во время презентации весенней коллекции модного дома Diane von Furstenberg (DVF) на Нью-йоркской неделе моды. Помимо моделей, в очках Project Glass во время презентации также были сама Диана фон Фюрстенберг и соучредитель Google Сергей Брин.

Как пишет PopSop, во время модного показа с помощью очков Project Glass был снят короткометражный фильм DVF through Glass ("DVF через Очки"). Премьера фильма состоится 13 сентября на канале Google в YouTube и на странице модного дома DVF в Google+. В фильме будет показан процесс организации модного показа и закулисье Нью-йоркской недели моды.

Интерактивные очки Project Glass, представляюящие собой мини-компьютер, который действует по технологии дополненной реальности, были представлены компанией Google весной этого года. В очках Project Glass есть прозрачный экран, на котором появляется вся информация, а также камера, динамики, микрофон и модули GPS и Wi-Fi. Пользователь управляет очками с помощью голоса.

Экспериментальная версия очков для разработчиков будет выпущена в 2013 году, а уже через год, по ожиданиям Google, очки поступят в широкую продажу. Версия для разработчиков обойдется в 1,5 тысячи долларов, а пользовательский вариант будет стоить дешевле.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Выяснилось, почему "Цветы в голубой вазе" Ван Гога потемнели
  • В Магадане проходит литературная акция "Большая книга - встречи в провинции"
  • Композитор Notre-Dame de Paris написал мюзикл о декабристах
  • Мединский хочет обсуждать судьбу "Ленфильма" "открыто, прозрачно и неспекулятивно"
  • В Германии поставили спектакль про суд над Pussy Riot
  • Российский прокат возглавил фантастический триллер о пришельцах, захвативших Москву
  • Питерские общественники выяснили адрес Мадонны, чтобы вчинить ей иск
  • Голливудские звезды Райан Рейнольдс и Блейк Лавли тайно поженились на плантации
  • Скандальный мировой бестселлер "50 оттенков серого" лидирует по продажам в Москве
  • Союз кинематографистов ответил на обвинение Садальского
  • В Изборске открылись две купеческие усадьбы XIX века
  • В известняковой шахте в Финляндии откроется ресторан
  • Запах сельди заставил жителей Стокгольма вызвать пожарную службу
  • Умер подводный оператор "Челюстей", "Голубой лагуны" и "Флиппера"
  • Библия Элвиса Пресли продана за 94 тысячи долларов
  • Анимационный фестиваль "Крок" открылся мульт-концертом в Петербурге

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact