login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Путин уволил замглавы Минюста, пообещавшего курильщикам траурные крепы
3:38PM Tuesday, Sep 11, 2012

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности заместителя министра юстиции РФ Виктора Евтухова
Другим указом глава государства освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерал-лейтенанта внутренней службы Василия Большакова, занимавшего этот пост с октября 2009-го
Причины отставок чиновников официально не сообщаются

Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности заместителя министра юстиции РФ Виктора Евтухова. Соответствующий указ размещен во вторник на сайте Кремля. Евтухов занимал пост замминистра юстиции РФ с 2011 года.

Другим указом глава государства освободил от должности заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерал-лейтенанта внутренней службы Василия Большакова, занимавшего этот пост с октября 2009-го.

Причины отставок чиновников официально не сообщаются. Евтухов до последнего времени был одним из самых успешных петербургских политиков в Москве и в разговоре с журналистами признался, что сообщение об отставке стало для него неожиданностью, сообщает "Фонтанка". По словам чиновника, он пока не разглашает планов на будущее.

Между тем многие СМИ, сообщая об увольнении Евтухова, напоминают о его инициативе, высказанной в мае: оборачивать пачки с сигаретами траурным крепом, чтобы заставить россиян курить меньше.

Как говорил Евтухов, борцы с табачной зависимостью "должны создавать не менее впечатляющие образы, чем пропагандисты курения", и "если выяснится, что для эффективной борьбы с курением потребуется оборачивать пачки сигарет траурным крепом, зарегистрируем и такой приказ".

В начале мая Минюст зарегистрировал приказ Минздравсоцразвития "Об утверждении предупредительных надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками". Согласно этому приказу, в сентябре будущего года на сигаретных пачках появятся картинки с изображением страшных последствий курения.

Отметим, что это не первый неожиданный поворот в карьере Евтухова. Ранее в 2008 году он должен был занять пост представителя РФ в Европейском суде. Сообщалось, что имя Евтухова уже значилось в документах, которые должны были подать на имя тогдашнего премьера Владимира Путина, однако министр юстиции Александр Коновалов внезапно передумал и отозвал кандидатуру молодого депутата-единоросса, предложив вместо него другого человека. При этом никаких официальных пояснений насчет причин такого внезапного решения сделано не было.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • МИД уличил Европарламент в попытке подменить российское правосудие
  • Молдавский либерал предложил лишить страну госязыка
  • ОБСЕ вступилась за детей латвийских неграждан
  • Бывшая сокамерница озвучила компромат на Тимошенко
  • Молдавской диаспоре разрешат участвовать в выборах по почте
  • Грузия оштрафовала российского капитана за сброс гидравлической жидкости
  • Казахстанские власти решили бороться с неофициальной информацией о ЧС
  • Патриарх Кирилл попросил Путина не лишать церковь бесплатных земель
  • Эстонская газета извинилась за шутку про концлагерь
  • МГУ опустился на 116-е место в рейтинге лучших университетов мира
  • Адвокат Pussy Riot отказалась идти на допрос по "болотному делу"
  • Виновник ДТП с участием пяти автомобилей арестован
  • Второго адвоката Pussy Riot вызвали на допрос в СК
  • Депутат попросил наказать распространителей слухов об убийстве в Казани
  • Петербургские борцы за нравственность разыскали адрес Мадонны
  • При разрыве газопровода на МКАД погибли три человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact