login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Концерну General Motors посоветовали избавиться от Opel
2:35PM Monday, Sep 10, 2012

Концерну General Motors порекомендовали избавиться от немецкой компании Opel. Составлением рекомендаций занимались специалисты американского банка Morgan Stanley, сообщает издание Detroit Free Press.

Согласно данным аналитиков, концерн в период с 2012 по 2021 год продолжит нести убытки от [Опеляk. По мнению специалистов Morgan Stanley, за это время General Motors потеряет около 12,3 миллиарда долларов. При этом за последние 12 лет концерн уже понес убытков от Opel в размере 16 миллиардов долларов.

Эксперты отмечают, что продажа Opel может положительно сказаться не только на финансовом состоянии концерна, но и на стоимости его акций на фондовом рынке.

Руководство General Motors несмотря на данные Morgan Stanley вновь заявило о том, что [Опельk не будет продан. В концерне уверены, что в долгосрочной перспективе компания начнет приносить прибыль. Также отмечается, что [Дженерал Моторзk заинтересован в технологиях и разработках немецкого производителя.

В 2009 году к покупке Opel был готов консорциум [Сбербанкаk и канадской компании Magna. Концерн General Motors ответил на предложение отказом в связи с тем, что по условиям сделки заводы немецкого производителя в Германии должны были быть переданы российской стороне.

Отказ от сделки вызвал недовольство как у сотрудников Opel, так и правительства Германии. После сообщения о срыве продажи 55 процентов акций Opel Сбербанку и [Магнеk с руководством GM отказалась разговаривать канцлер Германии Ангела Меркель, которая выступала за продажу производителя консорциуму.

Помимо российско-канадского альянса [Сбербанкаk и Magna, в покупке Opel были заинтересованы китайская компания Beijing, итальянский концерн [Фиатk и бельгийская компания RHJ.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американский заложник "Аль-Каеды" попросил помощи у Нетаниягу
  • Приговоренный к смертной казни вице-президент Ирака назвал решение суда "орденом себе на грудь"
  • Талибы объявили охоту на принца Гарри в Афганистане: лучше взять живым, но можно и мертвым
  • Обама уходит в отрыв: поклонник из Флориды в порыве чувств подхватил президента на руки
  • ВМС США утвердили требования к новым атомным подлодкам
  • Потомок сикхского императора собрался вернуть алмаз Кох-и-Нор
  • Грузинские силовики захватили в плен одного из российских диверсантов-"бородачей"
  • Владелец порножурнала Ларри Флинт предложил миллион долларов за компромат на Ромни
  • Австралия отложила принятие на вооружение новых эсминцев
  • Источник: пистолет, из которого на казахской погранзаставе убили 15 человек, не нашли в базе
  • В деле о "черной трансплантологии" в Косово появился боевик, вырезавший органы у пленных сербов
  • Полицейский из кортежа Обамы погиб под колесами, пытаясь перекрыть дорогу
  • На Корсике у семи супермаркетов сработали бомбы
  • Минобороны пересадит армию с минских на российские шасси
  • Японский премьер надеется переизбраться в качестве главы правящей партии
  • В ДТП на севере Мали погиб один из главарей "Аль-Каиды в странах исламского Магриба"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact