login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В результате серии терактов в Ираке погибли более 50 человек
3:55PM Sunday, Sep 9, 2012
На месте взрыва в Киркуке. Фото ©AFP
Более 50 человек погибли в Ираке в результате серии из более чем 20 терактов в разных регионах страны. Об этом сообщает Agence France-Presse.

За субботу и воскресенье в разных городах, по официальным данным, погибли 52 человека и ранены более 250.

Наиболее масштабный теракт произошел 9 сентября у гробницы имама Али аль-Шарки на юге Ирака. Там в результате взрыва двух автомобилей погибли 14 человек и еще 60 получили ранения.

Ранее, незадолго до полуночи группа вооруженных людей атаковала армейский блокпост на север от Багдада, а после того как на место прибыло подкрепление, на обочине дороги сработало взрывное устройство. От стрельбы и взрывов погибли 11 солдат и еще восемь были ранены.

Утром в воскресенье начиненная взрывчаткой машина взорвалась на автостоянке у ворот офиса государственной нефтяной компании North Oil Company в городе Киркук. Здесь погибли семь человек и 17 пострадали.

Еще один автомобиль взорвался у здания французского консульства в городе Насирия. Число пострадавших там точно не известно.

В качестве мишеней террористы выбрали людные места: рынки, площади перед административными зданиями, гостиницы. В основном использовались заминированные автомобили и бомбы, заложенные у дорог.

Атаки террористов в Ираке происходят регулярно, особенно они участились после вывода из страны американского военного контингента в конце 2011 года. Только в августе 2012 года в результате терактов погибли 278 человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Умер бывший главврач Формулы-1 Сид Уоткинс
  • Вальттери Боттас станет пилотом Williams в 2013 году
  • Чиновники из "списка Магнитского" уже не могут въехать в США, хотя закон только готовится, заявила Клинтон
  • Активистки Femen в Голландии спилили три креста - специально установленные организаторами
  • Экс-чемпионы Формулы-1 посоветовали Хэмилтону остаться в McLaren
  • 80 полицейских пострадали на курдском фестивале в Германии
  • Клинтон после переговоров с Путиным заявила, что разногласия по Сирии сохраняются
  • Серия взрывов в Ираке: около 20 погибших
  • Роберт Кубица назвал дату предполагаемого возвращения в Формулу-1
  • Массовая эвакуация в Никарагуа - там проснулся высочайший вулкан страны
  • Менеджер Баттона будет представлять интересы ди Ресты
  • Президент Ferrari предложил укоротить гонки Формулы-1
  • Королева Елизавета II лишилась двух собак
  • По Нью-Йорку прошли два торнадо. Вашингтон остался без электричества
  • Египетские военные атаковали боевиков на Синае: 32 погибли, 38 захвачены
  • Библия Элвиса Пресли продана за 59 тысяч фунтов стерлингов

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact