login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию
9:29AM Sunday, Sep 9, 2012
Лидеры страны АТЭС во время официального фотографирования. Фото РИА Новости, Александр Вильф
Участники саммита АТЭС приняли итоговую декларацию, в которой говорится о борьбе с коррупцией, укреплении государственных финансовых систем, воздержании от новых экспортных ограничений и введении списка экологических товаров, сообщает РИА Новости.

В частности, лидеры стран АТЭС подчеркнули готовность расследовать коррупционные правонарушения и привлекать к ответственности виновных, лишать коррумпированных чиновников доступа к доходам от преступной деятельности и обеспечить принципы транспарентности и ответственности в своих экономиках.

В декларации и также отмечается, что в вопросах налогов и бюджета необходимо учитывать расходы, связанные со старением населения. Ранее на пресс-конференции в рамках саммита АТЭС вице-премьер РФ Игорь Шувалов пообещал, что власти страны не будут отменять накопительную часть пенсии.

Кроме того, участники саммита договорились до конца 2015 года воздерживаться от введения новых экспортных ограничений и отказаться от протекционистских действий, а также разработать план по сокращению совокупной энергоемкости экономик к 2035 году на 45 процентов от 2005 года.

Наконец, декларация одобрять перечень экологических товаров АТЭС, в который входит 54 наименования. Пошлины на эти товары будут снижены к концу 2015 года. На пресс-конференции по итогам саммита, сообщает "Интерфакс", президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что список экологических товаров был сформирован в течение последних месяцев, а окончательно согласован прямо на саммите. Он также отметил, что за десять лет работы на площадке ВТО подобный список принят не был.

Владимир Путин также заявил, что он доволен результатами саммита, а все расходы на подготовку к мероприятиям обоснованы. По данным газеты "Ведомости", затраты на проведения саммита составили 6,3 миллиарда рублей.

Мероприятия в рамках саммита АТЭС, который впервые проходил на территории России, проводились на острове Русский со 2 по 9 сентября. Церемония закрытия состоялась вечером 8 сентября.

Следующий саммит АТЭС пройдет в 2013 году в Индонезии.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Deutsche Bank сворачивает бизнес в Европе, переориентируясь на рынки Азии и Америки
  • Правительство потратит 784 млн рублей из бюджета на аренду круизных лайнеров для жилья персонала Олимпийских игр в Сочи
  • "Аэрофлот" восстановит на работе пилота Дельдюжова по суду, но к полетам его не допустят по соображениям безопасности
  • Премьер-министр Украины обвинил банки в ослаблении гривны
  • "Газпром" убежден, что соблюдал все требования для работы в ЕС
  • Отечественный трубный рынок ожидает серьезная конкуренция после вступления РФ в ВТО
  • Сечин предлагает странам АТР снизить ввозные пошлины на российскую нефть
  • Акции Peugeot исключены из основного французского биржевого индекса
  • Греческую экономику снова штормит: ВВП во II квартале снизился на 6,3%
  • The Financial Times узнала о новой волне сокращений в банках
  • Треть московских АЗС оказалась под угрозой закрытия: им негде взять дешевое топливо
  • Китай купит у России 52 вертолета за 600 млн долларов, возможно, чтобы скопировать
  • Собянин признал, что в Москве самая большая коррупция, и обещал поменять образ чиновника
  • Госдума рассмотрит законопроект, позволяющий ЦБ контролировать ставки по вкладам
  • Эксперты: пенсионная система скоро станет главной экономической, политической и социальной проблемой России
  • Выступление Путина открыло основную часть саммита АТЭС

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact