login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд не счел хулиганством участие поросенка в съемках телеканала НТВ
11:07AM Friday, Sep 7, 2012

Мировой суд Центрального района Волгограда прекратил административное производство по статье "Мелкое хулиганство" в отношении корреспондента программы "Максимум" на телеканале НТВ Андрея Суханова
Корреспондент Андрей Суханов и оператор, которые снимали в Волгоградской области репортаж об африканской чуме свиней, в четверг были задержаны в здании областного комитета ветеринарии, так как пришли на интервью с живым поросенком
Как сообщает НТВ, поросенок был оставлен в полиции как вещдок. Затем будет усыплен в рамках карантинных мероприятий

Мировой суд Центрального района Волгограда прекратил административное производство по статье "Мелкое хулиганство" в отношении корреспондента программы "Максимум" на телеканале НТВ Андрея Суханова, который в четверг пришел с поросенком в областной комитет ветеринарии на интервью и был задержан, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя ГУМВД России по региону.

По его словам, мировой судья принял решение прекратить административное производство по статье "Мелкое хулиганство", так как не увидел состава правонарушения в действиях журналиста.

Корреспондент программы "Максимум" и оператор, которые снимали в Волгоградской области репортаж об африканской чуме свиней, в четверг были задержаны в здании областного комитета ветеринарии, так как пришли на интервью с живым поросенком и стали водить его по кабинетам и снимать происходящее на видеокамеру. Съемочная группа была доставлена в отдел полиции, где в отношении журналиста Суханова было составлено два протокола об административной ответственности по статьям "Мелкое хулиганство" и "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства".

В областном комитете ветеринарии пояснили, что из-за АЧС вся территория региона, в том числе и Волгоград, определена как вторая угрожаемая зона, где действуют строгие ограничительные мероприятия, в частности, запрещено свободное перемещение свиней, их покупка и продажа.

В Волгоградской области 31 августа образ свиньи уже использовали волгоградские комсомольцы, чтобы привлечь внимание властей к проблеме АЧС. Тогда группа молодых людей, переодевшись в здании правительства региона в костюмы поросят, пришли в приемную губернатора. За участие в несанкционированной акции семь человек были привлечены к административной ответственности по статье "Мелкое хулиганство". Шесть человек были оштрафованы на тысячу рублей, а один участник акции был приговорен судом к 15 суткам административного ареста, но затем его арест сократили до трех суток.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На Украине ветеран войны подстрелил грабителя из нагана
  • Узбекские пограничники застрелили киргизского нарушителя
  • Водитель Mercedes задавил четверых пешеходов на трассе в Ставрополье
  • В Петербурге установят памятник Стиву Джобсу
  • Пожар на Ростовской АЭС потушили
  • На Ростовской АЭС произошел пожар
  • Со съемочной группы НТВ сняли обвинения в хулиганстве
  • Дело о драке в ресторане Собчак завершилось примирением сторон
  • В Волгоградской области задержали поросенка и съемочную группу НТВ
  • С улиц Кишинева уберут рекламу "патриотических" носков
  • Задержанного по "болотному" делу кировчанина доставили в Москву
  • В Латвии приняли закон о двойном гражданстве
  • Мурманскую областную думу обыскали
  • В деле бросившегося на гранату офицера не оказалось виновных
  • Под завалами дома на Урале погиб мужчина
  • Адвоката Pussy Riot вызвали в Следственный комитет

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact