login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество >> Криминал

News Central


Криминал

Главу департамента Минсельхоза задержали за мошенничество
10:03AM Friday, Sep 7, 2012
Сергей Бондаренко. Фото с сайта Минсельхоза РФ
В Москве по подозрению в мошенничестве задержан глава департамента земельной политики, имущественных отношений и госсобственности Минсельхоза РФ Сергей Бондаренко. Об этом 7 сентября сообщается на сайте МВД РФ.

По версии следствия, Бондаренко вымогал у гендиректора подведомственной организации 45 миллионов рублей. Он организовал проверку деятельности организации, по итогам которой стало обсуждаться увольнение руководителя. Затем чиновник сказал гендиректору, что он может остаться на посту, если заплатит деньги. Также Бондаренко обещал после получения взятки перестать вмешиваться в деятельность организации.

Гендиректор положил деньги в две банковских ячейки, а затем передал ключи и написал доверенность на вскрытие ячеек на имя одного из подчиненных Бондаренко. Когда чиновник забирал деньги, его задержали. Затем был задержан и сам Бондаренко.

Бондаренко родился в 1963 году в городе Александрия Кировоградской области Украинской ССР. В 1980-1981 годах он работал слесарем-электромонтажником на Александрийском электромеханическом заводе, затем служил в армии. После армии Бондаренко пошел служить в органы внутренних дел и оставался там до 2003 года (параллельно он окончил Московский коммерческий институт). В 2003-2011 годах чиновник работал в Счетной палате РФ, одновременно окончив Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, а также Дипломатическую академию Министерства иностранных дел. В июне 2011 года Бондаренко назначили главой департамента Минсельхоза.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Ульяновске киллеры расстреляли в офисе главу филиала "Всероссийского азербайджанского конгресса" и его охранника: выж
  • В Москве жестоко убит приезжий из Киргизии
  • В Астрахани вооруженному ножом мужчине, похитившему мелочь у нищего на паперти, грозит десять лет колонии
  • В Москве банда школьников с битами грабила посетителей кинотеатров
  • Профессора РАН судят за мошенничество и создание неонацистской банды "Северное братство"
  • В Москве Audi уроженки Чечни сбил полицейского во время спецоперации
  • В Оренбурге судят пятерых полицейских, которые запытали насмерть задержанного
  • На Шри-Ланке хирурги разрежут китайского туриста, проглотившего на выставке алмаз стоимостью 15 тысяч долларов
  • Во Владивостоке обстреляли приемную правительства РФ, созданную в "стеклянном доме АТЭС"
  • Московские следователи раскрыли убийство экс-тренера ФК "Шинник": заказчицу нашли среди осужденных бизнес-леди
  • Во французских Альпах ищут преступника, расстрелявшего семью британских туристов и велосипедиста
  • В Ленинградской области застрелен ректор петербургского вуза
  • В Красноярском крае из психбольницы сбежал опасный преступник
  • В Петербурге "борцы с педофилами" поймали чемпиона РФ по бодибилдингу, который по интернету общался с 13-летним мальчик
  • Под Калининградом полиция защитила от наркоманов конопляное поле, выращенное учеными, а потом уничтожила плоды их работ
  • В столичном аэропорту "Домодедово" мужчина похитил сумку с драгоценностями и улетел в Испанию

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact