login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Одного из крупнейших ритейлеров России решили обанкротить
12:06PM Wednesday, Sep 5, 2012
Фото с сайта yuga.ru
В Арбитражный суд Красноярского края подано заявление о признании банкротом компании "Тандер", контролирующей торговую сеть "Магнит". Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

По данным агентства, в производстве суда находится несколько исков, поданных к "Тандер" местной компанией "Экскавация". В частности, недавно "Экскавация" взыскала с "Магнита" долг в 218 тысяч рублей. На 8 октября также назначено рассмотрение дела о взыскании задолженности в 547 тысяч рублей. Что стало причиной подачи иска о банкротстве и чем занимается "Экскавация", не уточняется.

Сеть магазинов "Магнит" является одной из крупнейших в России по объему продаж, в 2011 году она занимала третье место после X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") и "Ашана". "Магнит" объединяет 5,7 тысячи магазинов, расположенных почти в 1,5 тысячи населенных пунктах России. По числу магазинов торговая сеть является крупнейшей в России.

По итогам 2011 года выручка "Магнита" выросла на 42 процента до 335,7 миллиарда рублей. Чистая прибыль компании составила 12,3 миллиарда, увеличившись более чем на 20 процентов. Крупнейшим акционером "Магнита" является бизнесмен Сергей Галицкий (контролирует 38,67 процента ценных бумаг). Более половины бумаг компании находится в свободном обращении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Правительство потратит 784 млн рублей из бюджета на аренду круизных лайнеров для жилья персонала Олимпийских игр в Сочи
  • Кризис евро откладывается до окончания выборов в США
  • Марио Драги признал: ЕЦБ потерял контроль над стоимостью заимствований в еврозоне
  • Безработные испанцы превращают время в деньги с помощью "банков времени"
  • Заместитель министра экономики Клепач критически оценил бюджет невыполненных обещаний
  • Европа начала расследование против "Газпрома", концерну грозят колоссальные штрафы
  • Клепач считает, что снижение рубля хорошо влияет на рост экономики
  • Экономика Швейцарии близка к технической рецессии
  • Для владельцев туркомпаний, виновных в банкротстве, могут ввести запрет на профессию
  • Минэкономразвития ждет падения нефтедобычи в России и толкает "Сбербанк" к приватизации
  • Профсоюзный лидер и видный единоросс предлагают раздать антиваучеры
  • МЭР считает, что российская экономика будет расти благодаря неважным показателям демографии
  • "Мегафон" просит разрешения на IPO в Лондоне
  • Российский Минфин так и не решился выдать Кипру кредит на 5 млрд евро
  • "Почта России" отчиталась: в 2011 году доставлено более 99,9% отправлений
  • Доллар понизился на 22 копейки, евро упал на 14

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact