login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Победа антиканадских сепаратистов на выборах в Квебеке привела к расстрелу с убийством
11:29AM Wednesday, Sep 5, 2012

Празднование победы на выборах в канадском Квебеке обернулась для сепаратистов трагедией: во время выступления лидера лево-национальной социал-демократической Квебекской партии неизвестный открыл огонь
Звуки выстрелов раздались в середине речи женщины-политика по поводы победы на выборах
Охранники быстро увели Полин Маруа со сцены

Празднование победы на выборах в канадском Квебеке обернулась для сепаратистов трагедией: во время выступления лидера лево-национальной социал-демократической Квебекской партии неизвестный открыл огонь. В результате один человек погиб и один получил серьезные ранения. Сама лидер сепаратистов Полин Маруа не пострадала.

Полиция уже арестовала мужчину,у строившего стрельбу, сообщает CBC news. Удалось выяснить, что на праздничную вечеринку сепаратистов в франкоговорящем Квебеке злоумышленник зашел с черного входа. О мотивах преступника пока ничего неизвестно. Также неясно, как близко он успел подобраться к Полин Маруа.

Звуки выстрелов раздались в середине речи женщины-политика по поводы победы на выборах. Охранники быстро увели Полин Маруа со сцены, отмечает The Vancouver Sun. Одновременно с этим полиция задерживала устроившего стрельбу 50-летнего мужчину, который кричал: "Англоговорящие просыпаются!"

Через некоторое время Полин Маруа снова вышла на сцену и взяла слово. Она не стала продолжать прерванную речь, попросив своих сторонников спокойно разойтись.

Квебек взял курс на независимость

Женщина-политик впервые в истории избрана главой Квебека: на этом посту Полин Моруа планирует добиваться суверенитета Квебека по отношению к остальной Канаде, передает Reuters. Девять лет до этого в провинции правили либералы, разочаровавшие избирателей.

В политической программе сепаратистов главное место занимает вопрос языка и культуры франкоговорящего Квебека и его интеграция с остальной Канадой. Согласно соцопросам, 80% жителей Квебека считают себя ущемленными в правах, ощущают дискриминацию в области языка и экономическую эксплуатацию со стороны англоговорящих провинций, отмечает ИТАР-ТАСС.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Голландская принцесса проплыла по каналам Амстердама
  • Названы крупнейшие землевладельцы московского региона
  • На съезде сепаратистов в Квебеке открыли стрельбу
  • Сепаратисты Квебека выиграли выборы
  • Япония решила выкупить спорные острова
  • Президент Колумбии объявил о начале переговоров с РВСК
  • Сотрудников почты в Швейцарии эвакуировали из-за белого порошка
  • Мексиканские морпехи поймали одного из лидеров картеля Залива
  • Российский студент попытался вывезти из Мексики 320 черепах
  • Анонсирован сиквел Angry Birds про месть зеленых поросят
  • Компания BMW назвала стоимость обновленных X5 M и X6 M
  • Д'Амброзио заменит Грожана на Гран-при Италии
  • Capcom выпустит демо-версию Resident Evil 6
  • Чемпионат INDYCAR начал переговоры с компанией Dodge
  • В Брюсселе ввели штрафы за оскорбления
  • Тарифы ЖКХ с начала года выросли на 6,1 процента

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact