login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Сотрудников почты в Швейцарии эвакуировали из-за белого порошка
3:11AM Wednesday, Sep 5, 2012
Курьер Swiss Post. Фото с сайта postaltechnologyinternational.com
200 сотрудников отделения почтовой службы Swiss Post в Швейцарии были эвакуированы 4 сентября после обнаружения в здании двух писем с белым порошком, сообщает Agence France-Presse.

Вечером 4 сентября в отделении Swiss Post в пригороде Цюриха были обнаружены два письма с неизвестным белым порошком. После этого около двадцати сотрудников почты стали жаловаться на зуд и раздражение кожи. Один из них был госпитализирован. Полиция, прибывшая по вызову, эвакуировала из здания 200 человек.

По предварительным результатам анализов, проведенных в полиции, белый порошок не является ядовитым. Эвакуацию сотрудников почты, по словам представителя полиции, провели в целях предосторожности.

Как сообщил пресс-секретарь почтовой службы Швейцарии, обслуживание 1,5 миллиона людей, живущих в Цюрихе и его окрестностях, в среду, 5 сентября, будет приостановлено.

Напомним, что после того, как в 2001 году письма с белым порошком, содержащим споры сибирской язвы, стали причиной смерти пяти человек в США, конверты с белым порошком часто присылают в госучреждения, редакции газет, а также частным лицам. Вещества в этих конвертах, как правило, оказываются безвредными.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • По Израилю выпустили три ракеты из сектора Газа
  • Минтранс США оштрафовало "Аэрофлот"
  • В центре Москвы нашли снаряд времен войны со взрывателем
  • В крупнейших аэропортах Украины закрылись магазины duty free
  • За месяц из Сирии бежали сто тысяч жителей
  • Правозащитник Брод создаст оппозиционный Совет по правам человека
  • ЧОП Гудкова оштрафовали на 30 тысяч рублей
  • Бизнесмену Алексею Козлову отказали в УДО
  • "Аврору" предложили сделать кораблем Путина
  • Строителя обвинили в фиктивном ремонте домов после взрывов боеприпасов в Удмуртии
  • В Израиле осквернили христианский монастырь
  • МВД опровергло вывод следователей за штат
  • Работники завода-банкрота на Урале начали третью за год голодовку
  • Путин предложил повысить предельный возраст для руководства страны
  • В Москве "Сапсан" сбил полицейского
  • МВД лишится всех следователей к 1 декабря

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact