login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Дэвид Кэмерон уволил председателя Консервативной партии
1:54PM Tuesday, Sep 4, 2012
Саида Варси. Фото Reuters
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 3 сентября уволил с поста сопредседателя Консервативной партии баронессу Саиду Варси (Sayeeda Warsi), пишет The Daily Telegraph.

Варси до этого не хотела покидать свой пост, заявляя, что может пригодиться своей партии: "Я женщина, я не белая, я из города, я с севера и из рабочей семьи. Я принадлежу ко всем тем группам, к которым пытается обратиться наша партия".

Тем не менее, Кэмерон счел, что Варси не подходит для работы на посту сопредседателя партии и уволил ее. В своем микроблоге баронесса написала, что для нее было "большой честью и привилегией" служить своей партии.

По мнению британских наблюдателей, увольнение функционера Варси (она ни разу не побеждала на выборах) является лишь началом масштабных кадровых перестановок в нынешнем британском руководстве. Так, бывший руководитель министерства международного развития Эндрю Митчелл уже получил пост главного парламентского организатора Тори. Он занял место Патрика Маклафлина, не сумевшего наладить дисциплину в рядах парламентариев-консерваторов.

Кроме того, своего поста может лишиться министр юстиции Великобритании Кен Кларк, который раздражает многих консерваторов своими либеральным взглядами и большим энтузиазмом в отношении Евросоюза.

Политические обозреватели также предрекают возможную отставку Эндрю Лэнсли - нынешнего министра здравоохранения страны. На его место уже прочат Джереми Ханта, занимающего сейчас пост министра культуры.

В целом, согласно оценкам экспертов, британское правительство после ряда перестановок несколько "поправеет".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Великобритания приступила к испытаниям нового эсминца
  • Отели во всех регионах мира подорожали впервые за 5 лет
  • Создатель Dark Souls задумался об упрощении игры
  • Телеканал "Москва-24" отсудил у продавца рекламы 32 миллиона рублей
  • Раскрыт секрет того, почему одни люди богатые, а другие - нет: все дело в образе мыслей
  • Приплывший в Калифорнию китайский кот обрел хозяев
  • Таможня грозится не пустить кота Путина в Японию и посадить его в карантин
  • Жена крымского депутата поборется за бренд МТС
  • В Москве заключено 1175 первичных сделок с квартирами бизнес-класса
  • Компания Peugeot назначит нового исполнительного директора
  • Баррикелло и Бриско сменят команды в серии INDYCAR
  • Немецкая полиция поймала преступника спустя 13 лет после побега
  • Принц Гарри попросил 6-летнего мальчика воздержаться от шуток о наготе
  • Радар под Краснодаром запустят на полную мощность в 2013 году
  • Мэрия Москвы опубликовала "белый" список застройщиков
  • Лидер "Хизбаллах" пугает США: за израильский удар по Ирану поплатятся американцы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact