login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес

News Central


Бизнес

Европейский бюджетный перевозчик прилетит в Россию
12:03PM Tuesday, Sep 4, 2012
Самолет авиакомпании EasyJet. Фото Reuters
Второй по величине европейский авиационный дискаунтер EasyJet намерен выйти на российский рынок, пишет "РБК daily". Британский перевозчик подал заявку на полеты между Лондоном и Москвой, а также собирается выполнять рейсы в Великобританию и Швейцарию из питерского Пулково.

Перевозчик провел переговоры с несколькими аэропортами Московского узла, а также петербургским Пулково. Рейсы могут начаться уже в 2013 году. В более отдаленной перспективе EasyJet планирует летать из пяти городов России в Лондон, Эдинбург и Манчестер, а также города Швейцарии.

Чтобы получить возможность летать в Москву, EasyJet нужно сперва выиграть конкурс в Великобритании на замещение компании BMI, работающей на маршруте Лондон-Москва. Судьба направления решится 1-2 октября. Конкурентами дискаунтера являются Virgin Atlantic и British Airways.

В своей заявке EasyJet указывает, что собирается летать в Москву на самолетах A320, рассчитанных на перевозку 180 пассажиров. При этом компания заявляет, что намерена снизить тарифы, которые она считает чрезмерно высокими.

EasyJet основана в 1995 году и является одной из ведущих авиакомпаний-дискаунтеров Европы. Она выполняет рейсы почти по 600 направлениям. Парк перевозчика составляет 204 самолета.

Стоит отметить, что в России бюджетные перевозчики практически не представлены. Сейчас о создании такого подразделения задумывается одна из ведущих авиакомпаний страны - "Трансаэро".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отечественный трубный рынок ожидает серьезная конкуренция после вступления РФ в ВТО
  • Чечня просит 2 млрд рублей, чтобы оплатить долги за коммуналку
  • Агентство Moody's сменило прогноз по рейтингу Евросоюза на "негативный"
  • Минфин: дача взяток иностранным чиновникам - не повод экономить на российских налогах
  • Путин заявил, что безработица в России ниже, чем до кризиса
  • "Аэрофлот" потратит 450 млн рублей на празднование 90-летия
  • Производство "Ё-мобилей" официально откладывается на два года
  • Прокуратура стращает Дерипаску: массово увольнять работников "Богословского алюминиевого завода" нельзя
  • Многие европейцы хотят выгнать греков из зоны евро
  • "Газпром" готов подписать договор о строительстве завода СПГ с японскими компаниями
  • Госдума рассмотрит законопроект по ограничению стоимости кредитов для потребителей
  • Медведев: инвестициям в Россию мешает имидж страны
  • Минпромторг разработал госпрограмму развития российского авиапрома - вариант новый, пессимистический
  • Доллар потерял 15 копеек, евро прибавил 4
  • Амбициозный проект всероссийского инновационного центра "Сколково" рассыпается
  • Глава Европейского фонда финансовой стабильности считает, что кризис еврозоны утрясется за пару лет

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес, Деньги
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact