login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Электронные письма Брейвика, украденные из его почты, издали в виде книги
7:59PM Monday, Sep 3, 2012

Норвежский издатель Кьетил Стормарк объявил о начале продаж книги "Личные электронные письма убийцы", которая содержит электронную переписку норвежского террориста Андерса Брейвика

Норвежский издатель Кьетил Стормарк объявил о начале продаж книги "Личные электронные письма убийцы", которая содержит электронную переписку норвежского террориста Андерса Брейвика, передает "Интерфакс". Напомним, в конце августа Брейвика приговорили минимум к 21 году тюрьмы.

Книга основана на данных, которые получили норвежские хакеры, взломав электронную почту террориста. "Электронная переписка не дает полного представления о Брейвике, но показывает, каким терпеливым и чутким он был в некоторых ситуациях", - сказал Стормарк журналистам.

Адвокаты Андерса Брейвика выступили против публикации книги, заявив, что она нарушает его право на неприкосновенность частной жизни.

Напомним, жертвами подрыва правительственного квартала в Осло и бойни на норвежском острове Утойя, которые совершил Брейвик в июле 2011 года, стали 77 человек. Он не отрицал факт нападений, однако виновным в терроризме себя не признал, утверждая, что действовал во благо норвежской нации. Он выступает против мультикультурализма и эмигрантов из мусульманских стран.

В августе 2012 года суд Норвегии признал Брейвика вменяемым и приговорил его к 21 году тюремного заключения. При этом срок позже может быть продлен, если будет признано, что он все еще представляет угрозу обществу. Ни сам Брейвик, ни прокуратура вердикт обжаловать не будут.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сборник Killzone Trilogy выпустят в октябре
  • Пятый класс появится в Borderlands 2 в октябре
  • Иранские беспилотники вооружат ракетами
  • Досрочно поступившие в продажу копии Resident Evil 6 оказались крадеными
  • Жак Вильнев проедет по улицам Баку
  • Nissan выпустит конкурента "Гольфу" в 2014 году
  • Менеджер Петрова поставила финансовые условия перед спонсорами
  • Два коттеджных поселка в Подмосковье признаны самостроем
  • Спасатели пришли на помощь застрявшему в заборе белорусу
  • В аэропорту Кельна 11 пассажиров пострадали из-за задымления
  • Эксперты рассказали о школах в районах Москвы с элитными новостройками
  • Brothers In Arms: Furious Four превратится в оригинальный проект
  • В Lotus отложили дебют двойной DRS до Гран-при Сингапура
  • В Москве подешевели вторичные квартиры
  • В Норвегии опубликовали книгу по переписке Брейвика
  • В руководители афганской разведки выдвинули подозреваемого в пытках

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact