login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Два коттеджных поселка в Подмосковье признаны самостроем
6:01PM Monday, Sep 3, 2012
Фото с сайта euro-lestnici.ru Чиновники стройкомплекса Москвы с 27 по 31 августа выявили на территориях Троицкого и Новомосковского округов столицы восемь объектов самовольного строительства. Об этом говорится в сообщении комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор).

В ведомстве отмечают, что все проверенные чиновниками объекты возводятся без разрешения на строительство. Самострой, в частности, обнаружен в сельских поселениях Первомайское, Роговское, Сосенское, Филимоновское, поселке Мосрентген и городе Троицк.

По информации РИА Новости, среди выявленных самостроев есть два коттеджных поселка, которые расположены в поселениях Роговское и Первомайское. Являются ли эти поселки стихийными или организованными (строятся девелоперами), агентство не уточняет.

Контроль качества строительства в "новой Москве" Мосгосстройнадзор взял на себя после 1 июля, когда эти территории были официально присоединены к столице. По данным чиновников, для выявления самостроев используются даже беспилотные летательные аппараты.

По данным Мосгосстройнадзора, в общей сложности с 1 июля по конец августа на присоединенных к столице землях было выявлено новых территориях выявлено 174 объекта самовольного строительства. Информация о самостроях передана в объединенную префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов.

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин заявлял, что решение о признании постройки легальной или нелегальной принимают специальные окружные комиссии. В случае, если комиссия признает объект самовольно возведенным, мэрия обращается с соответствующим заявлением в судебные инстанции.

В ведомстве сообщали, что всего в Троицком и Новомосковском округах возводятся около 5000 объектов капитального строительства, а их совокупная площадь превышает 6 миллионов "квадратов".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кэти Пери снова получила главную награду MTV Video Music Awards (ВИДЕО)
  • Спасатели пришли на помощь застрявшему в заборе белорусу
  • "Мстители" вошли в тройку самых кассовых фильмов за всю историю
  • Филиал "Маяковки" на Сретенке откроется в конце года
  • Победитель киноконкурса YouTube получил 500 тысяч долларов (ВИДЕО)
  • В Саратове дорожную разметку нанесли на мертвую кошку
  • "Поклонница" Мельникова победила на фестивале "Московская премьера"
  • Похищенные в Казахстане крокодил и питон нашлись на детской площадке
  • В библиотеку вернулся взятый в 1934 году "Портрет Дориана Грея"
  • Рассел Кроу заблудился во время прогулки на каяке
  • Спектакль Дмитрия Крымова награжден на Эдинбургском фестивале
  • Умер Лев Оссовский, 25 лет руководивший оркестром театра Покровского
  • Певица и актриса Ванесса Паради нашла замену бывшему супругу Джонни Деппу
  • Закон о защите детей добрался до радио - обяжут маркировать "натуралистичные" песни
  • Разводы в "Сумерках" продолжаются - теперь разводится мать Кристен Стюарт
  • Американец поставил рекорд в поедании куриных крылышек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact