login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech >> Интернет

News Central


Интернет

"Яндекс" научит пользователей правописанию
11:52AM Monday, Sep 3, 2012
Скриншот сайта literacy.yandex.ru
Российский поисковик "Яндекс" запустил к новому учебному году сервис "Работа над ошибками", помогающий пользователям запомнить, как пишутся сложные слова. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Для каждого из предложенных слов "Яндекс" приводит правильное написание и самые частые ошибки, а также распространенные случаи неправильной постановки ударения. Ссылкой на пример можно поделиться в соцсетях. Проект работает на русском и украинском языках.

"Яндекс" назвал самые частые орфографические ошибки, которые пользователи допускают в поисковых запросах. Первые три строчки занимают слова "Однокласники", "Тайланд" и "Агенство", а в топ-15 вошли такие выражения, как "Скачять" и "Скочать", а также "Росии", "Руский" и "Руссификатор". Полный список приведен на сайте "Яндекса".

Российский интернет-гигант отмечает, что "не претендует на звание преподавателя" и не приводит правила, в соответствии с которым пишется то или иное слово. С помощью "Работы над ошибками" компания хочет привлечь внимание к словам, в которых чаще всего допускаются ошибки или опечатки.

По материалам lenta.ru
Смотрите также: Hi-Tech, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact