login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Суд арестовал гендиректора "Телекоммуникационного центра "Останкино"
7:25PM Friday, Aug 31, 2012

Тверской суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест до 30 сентября сентября генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева

Тверской суд Москвы в пятницу выдал санкцию на арест до 30 сентября сентября генерального директора ЗАО "Телекоммуникационный центр "Останкино" Михаила Звягинцева, которого подозревают в попытке рейдерского захвата федеральной собственности в центре столицы, сообщает РАПСИ.

Суд принял это решение с учетом того, что подозреваемый может скрыться от следствия и препятствовать расследованию так как у него есть шенгенская виза и имущество за рубежом.

Напомним, по версии правоохранительных органов, мошенники положили глаз на участок земли и здание ОАО "Сервисэлектронполиграф", расположенное в центре Москвы и являющееся объектом культурного наследия. Их стоимость оценивается на сумму в более чем 200 миллионов рублей. Причем в афере было задействовано и руководство "Сервисэлектронполиграфа".

Как считают в ведомстве, для захвата федеральной собственности была разработана схема, включавшая несуществующую задолженность предприятия и последующую процедуру его банкротства. Для этого подозреваемые провернули фиктивную сделку, в рамках которой предприятие якобы получило 65 векселей на 160 миллионов рублей, хотя реально это деньги перечислены не были, а питерской организацией-контрагентом управляли сами аферисты.

Также сообщалось, что в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество) прошли обыски по местам работы и жительства подозреваемых в Москве и Санкт-Петербурге. Объявились следователи и в самом "Останкино".

Однако, как говорится в письме, поступившем в редакцию NEWSru.com, "хозяйственная деятельность ФГУП "ТТЦ Останкино" и дочернего предприятия ЗАО "Телекоммуникационный Центр "Останкино" не имеет никакого отношения к оперативно-розыскным мероприятиям, проводимым органами правопорядка".

"В настоящий момент все структуры телецентра "Останкино" и руководство предприятия работают в обычном режиме", - подчеркивает пресс-служба телецентра.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Белоруссии ввели "комендантский час" для подростков
  • Бывший футболист Каладзе возглавил избирательный список оппозиции
  • Умер маршал авиации Александр Ефимов
  • Бывший глава ГИБДД Кирова насмерть сбил велосипедиста
  • В Оренбурге открыли памятник Черномырдину
  • Песков исключил Немцова из креативного класса
  • Иван Демидов опроверг сообщения о подключении Суркова к борьбе с экстремизмом
  • Прокуратура Эстонии проигнорировала рытье могил русскими солдатами
  • На украинского депутата завели дело из-за сломанной челюсти
  • Президент Азербайджана помиловал убийцу армянского офицера
  • "Урал без наркотиков" позаимствовал логотип у фонда Ройзмана
  • В школах Карабаха шахматы станут обязательным предметом
  • Гибель организатора украинских митингов связали с деньгами и алкоголем
  • В Москве умер старейший маршал СССР
  • Чиновник потребовал у Собчак 10 миллионов за обвинение в антисемитизме
  • Сына Януковича включили в пятерку самых влиятельных украинцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact