login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Гальяно подал иск на 15 миллионов евро к уволившему его Christian Dior
4:11PM Thursday, Aug 30, 2012

Модельер Джон Гальяно подал иск на 15 миллионов евро к бывшему работодателю французскому Модному Дому Dior

Модельер Джон Гальяно подал иск на 15 миллионов евро к бывшему работодателю французскому Модному Дому Dior, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британское издание Vogue.

По информации западных СМИ, претензии дизайнера касаются условий трудового договора, которые якобы были нарушены руководством Дома. Слушания по делу назначены на 4 февраля 2013 года и пройдут в Париже. Представитель Гальяно пока никак не комментирует информацию, также не ясно, связан ли иск модельера с его скандальным увольнением из Dior в марте прошлого года.

Модный Дом Christian Dior входит в группу LVMH, принадлежащую французскому бизнесмену Бернару Арно. Джон Гальяно занимал пост креативного директора Дома с 1996 по 2011 годы. 24 февраля 2011 года дизайнер был задержан полицией после ссоры с посетителями популярного кафе La Perle в парижском квартале Марэ. Обиженная пара подала иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях и хулиганском поведении. На следующий день в полицию обратилась еще одна предполагаемая жертва обидчика, ранее не решавшаяся подать заявление.

Спустя несколько дней британский таблоид The Sun опубликовал видео, на котором Гальяно, или очень похожий на него человек, оскорбляет посетителей кафе и признается в симпатиях к Гитлеру. Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера. Dior поспешил расстаться со своим эпатажным арт-директором, уволив его из Dior и из John Galliano. Полиция передала дело модельера в суд, который в сентябре 2011 года приговорил его к штрафу в шесть тысяч евро с испытательным сроком.

На прошлой неделе Гальяно также был лишен звания кавалера ордена Почетного легиона, которого он удостоился в январе 2009 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Отели во всех регионах мира подорожали впервые за 5 лет
  • В Англии сбежавший пес превратился в "зайца"
  • Анонсирован Season Pass для игры Borderlands 2
  • "Дочке" ВТБ разрешили построить в центре Москвы элитный квартал
  • Венгры разработали тюнинг-пакет для BMW 30-летней давности
  • Стал известен новый владелец "Метрополя"
  • В Киле ландтаг эвакуировали из-за тестера для батареек
  • Москва продала "Метрополь" за 9 миллиардов рублей
  • Компанию BIC высмеяли за розовые ручки для женщин
  • Три первых игры про Феникса Райта выйдут в западном App Store осенью
  • В Петербурге у курьера отобрали суши
  • Компактвэн Fiat Panda стал полноприводным
  • В Германии откроется первый исламский банк
  • RGI International объявила о проведении ребрендинга
  • Хэтчбек Volvo V40 стал рекордсменом краш-тестов EuroNCAP
  • Представлена новая игра из серии Metal Gear Solid

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact