Инди-игра Bastion от студии Supergiant Games вышла для iPad. Об этом сообщается на официальном сайте разработчиков. Релиз состоялся 29 августа.
Как пишут создатели игры, в портативную версию вошел весь контент, который был в основной (она вышла для Xbox 360, PS3, PC, Mac OS X и других платформ). Однако для нее было создано альтернативное управление, рассчитанное на устройства с сенсорным экраном. К примеру, для того, чтобы Малыш - главный герой игры - ушел от удара, нужно два раза нажать на экран. Отличие заключается и в том, что теперь он атакует врагов и препятствия автоматически. При этом в Bastion также есть возможность управлять с помощью виртуального джойстика.
Игра доступна только на втором iPad и на iPad New. Для других устройств на базе iOS ее не стали выпускать "по техническим причинам". Стоимость портативной Bastion составляет 4,99 доллара. В нее включено дополнение Stranger's Dream, которое на основных платформах вышло уже после релиза.
Представители Supergiant Games отдельно отметили, что в настоящее время они не планируют выпускать игру на других платформах, но "в будущем ничего не исключают".
Оригинальная версия экшн-RPG Bastion вышла летом 2011 года. Ее действие происходит после того, как родную страну Малыша уничтожает глобальный катаклизм. Он оказывается в разрушенном мире, полном чудовищ, где ему приходится искать других выживших и решать судьбу своей родины. Игра получила множество наград и премий. В частности, она победила в трех номинациях на Spike VGA-2011: ее наградили за лучшую песню и лучший саундтрек, а также признали лучшей скачиваемой игрой.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Верующие подали в суд за самоудовлетворение распятием в фильме Венецианского кинофестиваля (ВИДЕО)
Первой жертвой закона о защите от вредной информации стал фильм "Анатомия ТАТУ"
На пляжах Мичигана для устрашения гусей установили игрушечных койотов
Венецианский кинофестиваль открывается политдрамой лауреата 2001 года Миры Наир
Грабители дали своей жертве денег на проезд в автобусе
Граффитчикам дали легально разрисовать стену вокзала в Екатеринбурге
Выброшенному на помойку пауку подыщут новый дом
В Исландии женщина попыталась найти саму себя
Самый старый бортпроводник попадет в Книгу рекордов Гиннесса
Из "Ну, погоди!" и "Чебурашки" грозятся вырезать курение Волка и крокодила Гены
Сбежавший лев оказался английским котом
Новая трагедия в семье Сталлоне: скончалась его сестра
Жюри Берлинского кинофестиваля возглавил режиссер Вонг Кар Вай
Линси Лохан больше не обвиняют в краже
Кинокомпания "Базелевс" и глава "Казахфильма" защитили Бекмамбетова от обвинений
Умер мультипликатор Павел Петров, создававший Крокодила Гену и Чебурашку
|